Домашние животные
Может ли покусать стаффордширский терьер? Я не разу не видел агрессивных стаффов, все добрые, но вот злые языки говорят...
Пни любого стафорда во дворе и проверь.
Если у животного есть зубы, то оно, разумеется, может укусить.
Если собаке поломать психику то может и покусать и покалечить.
Любая собака может покусать. Например, маленькие и безобидные таксы, кстати, также агрессивны. Лично я знаю не мало случаев, когда они кусали наклонившегося к ним ребенка (типа, маленькая собачка, родители разрешили, а впивается не хуже стафа) . Лично знаю девочку, на которую набросился карликовый пинчер и изуродовал ей нос.
Собаки кусаются. Это факт. Нельзя провоцировать собаку, подходить и гладить чужую собаку.... Это азы поведения, которые каждый родитель с детства должен внушить ребенку. Чтобы ребенок, когда вырастет и станет взрослым человеком, не задавал идиотских вопросов.
конечно может!
ведь зубы то у него есть!
вопрос нуна ставить немного по другому.. .
Почему он может покусать? ! -
-Вы вторглись на территорию
-Представляете для собаки реальную (!) угрозу
- Или же она защищает свою стаю (в данном случае хозяина и его детей)
-У собаки поломана вся психика и поэтому она кусает всех, в том числе и хозяина (который эту психику и поломал)
- А может просто отстаивает свою пайку / игрушку и т. д....
ведь зубы то у него есть!
Почему он может покусать? ! -
-Вы вторглись на территорию
Любая собака может покусать, АСТ в том числе
любой хищник может укусить и набросится и собаки (любой породы) в том числе
Если спровоцировать, то и чихуахуа может цапнуть.
При "хорошем" хозяине любая самая безобидная собачонка может стать агрессивной идиоткой. А стаффы не так уж просты, хотя обычно агрессивны по отношению к другим собакам, а не к людям
У "хорошего" хазяина и спаниелька будет кусаться. Моя стаффка для семьи добрейшая собака, но во двор чужим заходить не рекомендую...
все же от воспитания собаки зависит, а не от ее породы
Может и человека укусить и собаку! У знакомых чухуашку стафф на море загрыз. ((
Да, может, стаффорд - это очень злая собака.
конечно может!