Домашние животные

Как вы относитесь к Американским Стаффордширским Терьерам (стаффам) ? Интересует мнение народа.

Нормально относимся) Хорошая порода, заниматься с собакой можно любым спортом, преданная, не склонна к побегам.. . а так, ведь самое важное - кто держиться за другой конец поводка)
Наталья Маркова
Лучший ответ
До того как прийти на этот сайт, относился как и ко всем другим собакам нормально, просто не мой тип собаки, с каждым днем прибывания здесь начинаю все хуже относиться к этим породам, не Вы реально задолбали, ну нравиться Вам эта собака, любите, заводите, ухаживайте, что ж Вы все оправдания то себе ищи да сопли жуете, не ну реально достали....
Юлия Бутакова Думаете, это стаффорд вопрос написал?)) поэтому вы теперь не любите их?)
Anya Zhelnova Согласна на все 100%.
Ответы живут под лозунгом "Ни дня без обсуждения стаффов и питов!"
отлично, жду щенка от плановой вязки.
Viktoria Simonova
К стаффам отношусь крайне положительно ))) Очень хочется, чтобы люди относились к ним не так, как навязывает телевидение и общественное мнение, а исходя из разумных размышлений) У моей соседки три йорка, если судить об этой породе по этим экземплярам (и по их хозяйке), нет на свете существ злее и глупее (((
Совершено ровно отношусь!
Просто я люблю бьших и лохматых....
Стафф - это болезнь, у меня она прогрессирует:)))
очень положительно.
Если тебя интересует мнение НАРОДА то тебе все как один скажет Хииииииии да ты Што это жО убийцО... .
тут знаешь сидят любители многих пород.. . нас СМИ не напугают.
Стафф хорошая умная крепкая собакейкО
Замечательная порода! Если бы я жила за городом, то обязательно завела, Красавцы, умницы, жизнерадостные, но хорошие охранники, хотя не агрессивны, устойчивая психика.. . долго можно говорить!)))
положительно, крайне позитивные собаки, если, конечно, не находятся в руках идиотов
Очень хорошо отношусь. Идеальный компаньон - и не большой и достаточно "серьезный", чтобы не бояться вечером в парке гулять и на даче одной ночевать (это знаете ли тоже немаловажно в наше время) . Психика прекрасная, темперамент мне такой импонирует очень. Я хотела завести эту породу, но французы меня покорили:) ) Только у нас, к сожалению, сейчас держать такую собачку в городе сложно - столько истериков ненормальных, лишний раз ее на улицу не выведешь спокойно, с собой не возьмешь, а жить в постоянной оппозиции, тоже не сахар. Да и намордником мучить мне лично было бы жалко из-за чьих-то фобий.
Рита Чибисова
раньше относилась настороженно, потом волею судеб полюбила! Прекрасные, добрейшие собаки, отлично тренируются, компаньоны, с чувством юмора)))
Великолепные собаки, хотя держу пита, но нравятся и те и другие.
Саша Дудник
любая порода хороша в ответственых руках. И стафы не чем не отличаются от других пород
Юля Марченко
если без намордника -хреново
если хозяин нормальный, то собака супер!
В хороших руках и лев кошка.
отношусь очень даже положительно!
Прекрасно отношусь - после того как моя дочь (которой только 4 года исполнилось) притащила в дом суку стаффа (5-6 лет) .
Пообщавшись с собакой просто заболела этой породой. Но муж был против взрослой собаки в доме с ребенком и её взяла моя сестра.
А мы через полгода купили щенка АСТ, лучше стаффа может быть только 2 стаффа.
Очень хорошо, при условии адекватности владельца. Нет плохих пород, есть плохие владельцы (если у соб нет сдвигов по психике)
'' Изюмочка"
Отношусь ровно! НО если собака в адекватных руках!
У нас во дворе женщина (лет 40) гуляет со Стаффом (сука) так она на всех рычит - кидается! (( Ужс .Она сказал что ей отдал ее сын. Если она не имеет опыта с этой породой так какого хрена брать ее... имхо... .
Знаю парня у него пит буль, тоже сука красивая девчонка, так он специально ее злит! Натаскивает на собак и людей! И гордиться этим! ! Мы гуляем на полянке моя собака и другие, когда меня не было мне рассказали собачники что приходил тот парень и отпускал свою (хорошо хоть в наморднике собаку)
ей 3 года, и когда она начала гонять других собак, не играть а реально уже рычать! Он говорил Молодец! Гоняй гоняй... .
У меня стафф, девочка, собака чудо, ласковая любит детей, у меня внук 4 года играет с ней, не хочу себя хвалить, но всё зависит от воспитания! преданная, отличный компаньон!
Мар'яна Hardybey..
Юлия Офицерова Лично мы себе пуделя среднего завели))) он нам по характеру подходит больше, чем амстаф.
Отношусь положительно. Главное - брать у официальных заводчиков, воспитывать, уделять много внимания.
Ольга Юрьевна
собака как собака. главное, чтобы хозяин адекватный был и свою песу воспитывал. обязательное условие для больших собак с большими зубами - намордник и строгий ошейник на улице тогда не будет недоразумений с прохожими и недовольства и страха общественности перед такой серьезной породой.
Истребить эту породу к чёртовой матери! И вообще всех крупных собак перестрелять надо! А хозяев в тюрьму!
Aizhan Zhantemirova
Рита Чибисова О как категорично!!!П...ц...
Viktoria Simonova да нууууу,уж лучше педантов таких как вы поубивать...чтоб не плодились...
замечательные собаки, очень нравятся!
Очень красивые собаки.
Но я испытываю некоторый страх.
Но если их неправильно воспитывать, то покусать какого-нибудь для них не проблема, ведь это бойцовская порода.
Ксения Дядюшко(Доля) для любой собаки,при неправильном воспитании,покусать кого либо не проблема.и стафф сроду не был бойцом
Все бойцовые собаки включая стаффордов - отличные собаки ( если конечно генофонд хороший) . Это действительно собаки в полном смысле этого слова - она преданны, способны положить жизнь за хозяина, очень добры и ласковы. Проблема в том если они попадают к неадекватным людям и становятся подобны таковым, но это не говорит о том, что эти породы нужно уничтожать. Существует для выгула таких собак поводок и намордник. Вся это негатив вокруг этих собак создан благодаря корреспондентам, которые делают из мухи слона и им нужны сенсации, и вот результат :
"Истребить эту породу к чёртовой матери! И вообще всех крупных собак перестрелять надо! А хозяев в тюрьму! " . Так может говорить человек который насмотрелся глупых передач и начитался желтой прессы))) . Собаку нужно уметь воспитывать и все будет ок. У меня американский бульдог - девочка 6 лет - весит около 60 кг, но ни капли жира, собака необычайно умная, обладающая интеллектом, который не свойственен для обычных "нормальных" собак. Собака воспитана, практически не лает, никогда не обидет собаку первая, будет терпеть издевательства, но ничто не вечно.. . и ее терпение тоже.