Хозяева этих пород, скажите пожалуйста различие в характере этих собак!
Рада привнтствовать мудрые ответы
Домашние животные
Питбуль, стафф, стаффордширский терьер
Под стаффом, я так понимаю, вы имеете в виду стаффордширского бультерьера? Эту породу ласково называют СТАФФИ.
Это совершенно другая порода, отличная от американского стаффордширского терьера.
И, хотя я обожаю амстаффов ( у меня была стаффордшиха, 12,5 лет), завести я посоветовала бы именно стаффи.
А еще посмотрите такую породу — американский булли. Очень интересная порода.
О различиях в характерах перечисленных вами пород могут сказать только люди, которые держали все три породы, а таких возможно нет. Все остальные сведения только из описания породы.
Насчет амстаффов: компаньоны, классные собаки, но (все зависит от хозяев) бывает сносит крышу. Проблем с людьми нет, но с другими собаками есть и конкретные. Как тут правильно написали, в основном у сук. Но если вовремя все отслеживать, гулять в наморднике, то проблем нет.
Стафф и стаффордширский терьер - это одна и та же порода, название которой - американский стаффордширский терьер. Питбуль - это американский питбультерьер, но это непризнанная порода. Питы выводились для боев, стаффы - компаньоны. Обе породы должны быть лояльны к людям, для охраны не подходят абсолютно. Питы проблемны в общении с другими собаками.
Нина Николаева
а стаффордшидский бультерьер?
Отличные собаки для жизни как в квартире, так и за городом. Не навязчивы, активны, позитивны, за любой кипишь так сказать)
К людям настроены дружелюбно, а вот к сородичам в большинстве своем проявляют агрессию, это что касается питбулей.
Стаффы и стаффбули меньше агрессируют на других собак, как вам написали выше.
Все породы очень достойные.
Стафф и стаффордширский терьер - это одна и та же порода. Питбуль. Разница межу ними не большая. Что одни, что другие упрямы от природы. Ласковые и нежные создания. Замечательные няньки для детей. Если что то задумают то обязательно найдут момент воплотить в зизнь свою задумку. Хорошо соображают, умеют думать. Решение принимают мгновенно. Любят людей, с собаками того же пола могут быть проблемы особенно у сук. Любят решать поставленные перед ними задачи. Если нет опыта с собаками, не рекомендую заводить в качестве первой собаки. Так как собаки очень сложные. Всю жизнь надо доказывать кто в доме главный. Они до конца своей жизни будут Вас проверять.
Чтобы сказать на отличия надо иметь с обоими породами опыт. Я то лишь за стаффордширского терьера знаю. В принципе характер у кажного пса разный и это от породы не зависит. Но про стаффов https://staffstyle.ru/clauses/staff-articles вот тут хорошо расписано
Питбуль будет лучше всех породы, при хорошей дрессировке если думаете зависть эту породу то вы должны быть опытным, владельцем а у питбуля с рождения довольно азартный и игривый