Домашние животные
По поводу собаки которая покусала девочку. Есть предложение:
Есть предложение: может надо перед тем как заводить собаку сходить к психиатру и провериться на психику. Что бы дали справку. Как перед покупкой оружия. Ваше мнение?
Если б еще этим кто-нибудь занимался.. . После каждого вот такого случая, как сегодня показывали, поднимается шумиха, депутаты сразу начинают шевелиться, защищаться, говорить, что работа ведется и т. д. и т. п. Но это увы только видимость. Через неделю у них находятся дела по важнее.
Как эта тетка сегодня там в желтом сидела, я так поняла политик какой-то (точно не знаю) . Твердила все "да, да, я с вами полностью согласна", "да, да, мы над этим работаем". К сожалению, как правило они только говорить мастера.
А на счет справок подобных я давно уже думала. Было бы неплохо.
Хотя что там справки, было бы неплохо хотя бы то, если бы хоть какие то законы об ответственности за животных у нас действовали. В этом смысле, очень сильно завидую американцам.
может и надо, однако и для водительской комиссии справки у психиатров покупаются при необходимости ))) Страна у нас такая.
Для начала надо разведение ублюдков запретить, ИМХО, а для приобретения собаки, кроме декорашек, пройти курсы ОКД, как минимум
надо.!!! особенно на собак телохранителей. если захотел завести то провериллся.
Я вот тоже смотрела и думаю растёт кавказец, конечно, он не бойцовый-но серьёзная порода-телёнок с большущими зубами, но считаю-что собака зеркало хозяина-а хозяин в этой передачи пропитой забулдыга, хоть и прилично одетый-таким собаку заводить нельзя, и пудель может за лицо схватить-если хозяин идиот!
Согласна с Marina! но если вы внимательно смотрели то эту собаку им отдали! т. е кто то выкинуть хотел а они взяли! а 19 лет для разведения этой породы это срок не малый! и это случилось первый раз и именно собака не их с детства! судит легко но и понять можно! девочку очень жалко !
Перед тем как заводить собаку бойцовской породы - да
Перед тем как заводить просто собаку - нет
А вообще держать собаку без необходимости (ради моды, просто желания, интереса, красоты, современных тенденций, участия в боях итп) на мой взгляд нельзя!
Nazira Kudaibergenova
неогласна. Чаще начинают атаку как раз маленьки собаченки. В большинстве с большими собаками занимаються. а маленьких только холят и лилеют, они становяться капризными и могут вести себя агрессивно...
Соласна
С людей надо начинать, а собак надо УСЫПЛЯТЬ (КОТОРЫЕ УЖЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ КРОВЬ).
Согласна с Marina, еще бы что нибудь типа постоянного патронажа применяли с обязательной аттестацией. А всех "неучтенных" хозяев пусть налогами что ли обложат или типа того.
да-да. лечить надо человека. у раздолбаев и собака поневоле такой становится
Да конечно, обязательно, вот этот хозяин питбуля вообще не производит впечатление сколько-нибудь вменяемого.
Да справку то и купить можно. Вот штрафы существенные ввести за выгул без намордника или поводка надо. Если по карману сильно ударять будет хозяева думать начнут одевать собачку или пусть так побегает.
да психику не надо проверять, просто надо думать когда собак серьезную покупаешь. а то всем понравился милый песик стафорда, а то что его воспитывать надо огого как, уже никого не волнует, покупают просто игрушку, а потом из таких "игрушек" вырастают собаки -убийцы
отличная идея!!!