Домашние животные

Про шерсть....

У меня полудлинношерстная кошка, регулярно ее вычесываю...Появилась идея что-нибудь сделать из шерсти, а тут еще валянием из шерсти увлеклась... Вот только глазки осталось сделать и мелкие детали, похожи? А вы что-нибудь делаете из шерсти любимцев?
А это игрушки, сваляные из шерсти такс.
НЕ
Нургуль Елимесова
Лучший ответ
Рощина Галина Здоорово!!!)))))
у меня ваще чешуя.
и че делать?
Рощина Галина Если ее достаточно, можно придумать...)))))
Настя Павлова Чешуя - это ж перламутр чистый! Осаждайте его и изготавливайте искуственный жемчуг!
валеночки.
Ну, что ж! Умница!
Очень всё здорово получилось!
У меня есть кавказская овчарка!
Шерсть 25-30см!
Прекрасные носочки и варежки!
Вычёсываем пух (плдшерсток) ,
затем прядём, потом,
уже сами нитки моем!
Иногда и в изделии!
Можно + нитку х\б
или шёлковую, для крепости!
А, так просто чудо!
Диана Бойко
Рощина Галина Да, собачья шерстьотлично греет.. Я выросла на Дальнем Востоке, от наших 40-градусных морозов очень спасали..)))
у меня всю жизнь лохматые собаки - колли, шпиц, сейчас вот шелти. из их пуха вяжу чудесные теплые варежки и носочки. а у подруги питомник - самоеды и кавказцы, так она меня пухом снабжает мешками - прясть не успеваю.
Ничего не делаем. У Вас круто получилось:)
не знаю, для валяния, мне кажется шерсть кошки коротковата... Но все возможно!
Мне собачью шерсть лень собирать. А если б не лень было, в принципе я умею прясть ее, у меня есть прялка и когда то давно из шерсти пуделя я спряла ее и связала носки. а если не прясть, то можете сами делать лечебные пояса- на кусочек такани накладывать шерсть, потом прострочитььна машинке или руках немножн простегать, накрыть второи тряпочкои и прошить. чтоб шерсть оказалась внутри. крепить можно на липучки
Такои пояс может полечить спину пожилого человека. или утеплить малыша на прогулке,
Оля Шпартова
Рощина Галина Да, коротковата, но мягче намного, я ее с покупной смешала..)
вау, просто изумительно! Мне бы даже в голову не пришло такое ...Хотя у моей кошки шерсти завались, не успеваем уборку делать !..
Ю)
Юля )))
Рощина Галина Спасибо. Родные ее волосы чуть коротковаты, смешивала с покупной...))
Очень красиво. Молодец!
.* Яночка*'.
Я только пояса делала. А фелтингом моя мама увлеклась))))
Женщина Осень
Рощина Галина Симпатичный скотч-терьер..))))))))))))) Ме больше мое черное творение нравится, в коммент выложила..)
тока носки вяжут из меня ...
К*
Карлыгаш ***
вау оболденно! а мне сделаете из моей кошки на память?
Рощина Галина Из кошки вряд ли, а вот из ее шерсти можно..)))))))))) А фото кыси можно?)) Так сказать для оценки сложности работы.. ;-)
прикольно
Анюта Ушакова
Из кошачьей шерсти ничего не делали, а из собачьей - много всего.
Кошачья для вязания не годится. т. к. слишком сильно сваливается.
А вот для валянных изделий подходит как нельзя лучше, что вы и продемонстрировали своей работой. А прототипу-то нравится?
Все мои детки выросли в изделиях из белоснежной пушистой шерсти южно-русской овчарки. Сейчас ее уже нет с нами, но шерсти еще полно, так что и внукам будет в чем ходить.
Сейде Мусаева
Рощина Галина Здорово! Общалась я с таким белым медвежонком когда-то...))))))
здорово!!!! очень очень!!!! У меня короткошерстные собаки ((такой красоты не получится!
А вы этому где-то специально учились, на курсах или самостоятельно?
Я тоже так хочу:))
Рощина Галина Спасибо. Нигде не училась. Купила специальные иглы и чуть шерсти, попробовала и вот.. Это очень просто и быстро.)))
уау)) ) здорово!! ! не знала что так можно.. . у меня мешок шерсти лежит, мама думает из него носочки связать, когда еще побольше накопится.. . А как вы это делаете, если не секрет? много времени ушло на кошечку? шерсть потом красить надо? чем?
Рощина Галина Шерсть для валяния продается в магазинах рукоделия, она уже крашеная разных цветов, я взяла серую, белую, черную и розовую. В серую добавила шерсть кошки. Делаются оочень просто, нужна еще специальная иголка для валяния (там же продается, стоит около 100р.-5 штук), просто тыкаешь в комок шерсти этой иголкой и шерсть сваливается, становится плотной, придаешь нужную форму и все. На эту кошку ушло 3 часа. Черного котика и крыску делала каждую за вечер.
http://otvet.mail.ru/question/52652662/
Супер.... Это вы здорово придумали. Из шерсти своей собаки, я ничего не делаю.
Кошачью шерсть можно использовать, кроме валяния, для стеганых вещей, вместо синтепона
как здорово!! золотые руки: )
у нас пекинес был. Из его шерсти грех было ничего не делать, так что бабушка наша вязала всем носки и шарфики)
Вычёсывая свою абрикосовую пуделину шерсть не выкидывала... мама ее спряла и навязала всевозможных лечебно-утепляющих штучек, для спины, для колен, носки, тапки... Собачка в сентябре умерла, старенькая была... а вот память о ней не только в фотографиях, а и в изделиях полезных.
Обещала бывшему мужу шарф для спины, но.. . валять не умею, вязать тоже. Так начешу
Рощина Галина Для лечебного пояса можно шерсть просто между 2мя полосками ткани простягать..))
Лена Николаиди Вот жена ему и сделает, а с нас шерсти полкило
Я пока ещё коплю, а чего из неё буду делать, пока незнаю. Но что то всё равно сделаю.
классная поделка, но я читала где-то что из шерсти котов не стоит делать носки и вещи, т. к. в их шерсти собирается много негативной энергетики. Н знаю как с игрушками)))
Рощина Галина Что ж так бедных котов обижают..)))) Как в таком нежном и любящем существе может быть хочто-то негативное...)))
Классно, а у меня так наверное не получится
Ольга Нагаева
Рощина Галина А Вы попробуйте, это очень просто.))
у метня тоже такая идея появлялась но не дело этого дале не пошло, красивый кот и первый и второй
нельзя мертвые волосы дома хранить, как зубы, ногти и тд
Жибек Исина
Рощина Галина Ага, а черный кот дорогу переходит - к несчастью... ))) Я далека от суеверий. Тем более любая шерстяная одежда тогда и одеяла - из "мертвой" шерсти коз и овец..)))
Жибек Исина чтобы побрить овцу ее не обязательно убивать, иначе продавцы шерсти не делали бизнес! а о вреде отмерших вещей говорится и в фен шуй, и в некоторых религиях
Нургуль Елимесова А как же валенки и изделия из шерсти?
нет я не делаю но идея хорошая
Прикольное рукоделие. А я дудак эту шерсть выкидываю
а у меня кошка тайская у нее шерсть короткая но яя ее подстригала ща попробую ченть навалять)))
ха, круто а я просто выбрасываю шерсть и все, все дома говорят что с этого можно носки и свитера вязать))
Рощина Галина В детстве бабушка дарила нам ркавички из собачьей шерсти - очень теплые были..))))))
у моего любимца колючки- он ёж
Ух ты!!!! Какая прелесть!!!! Вы умница!!!!
Sandra Glazunova
Рощина Галина Спасибо, я только учусь..)))

я знаю у персов из шерсти сумочку сделать можно (на память) и кстати когда животное умрет такая память будет!
здорово получилось! а нам не из чего валять - у нас кит. хохлатая
какая прелесть! :) очень красиво и очень похоже!
Akbubeck Mukharam
Классные игрушки, но я ничего не делаю из шести: D
Какая Вы умница!! ! =)))
Я б ни когда не догадалась до такого!!!
Супер
О! Моя хозяйка ответила выше. Да, после меня действительно много шерсти, я вон какой пушистый!)) ) И варежки из моей шерсти тёплые будут.))
Zlata Illarionova