Домашние животные

Подскажите,кто имеет право выбрать первым котенка,хозяека кошки или кота-папы?

Если владелец кошки имеет кошку более титулованную чем кот или владелец кошки планирует оставить себе котенка из данного помета, то он имеет право на 1-й выбор. Если Кот высокотитулованный и его условие вязки только первый выбор, и он не соглашается оставлять котенка первого выбора владельцу кошки, то владелец кошки либо вяжется за деньги, либо выполняет условия данного договора.

Расчет за вязку котенком:
В договоре вязки должно быть четко написано, в каком возрасте актируется помет,
В какой последовательности выбираются котят для расчета за вязку.
В каком возрасте происходит предварительное определение алиментного котенка.
В каком случае забор алиментного котенка не возможен и как в этом случае происходит расчет за вязку.
В каком возрасте забирается котенок, указание есть вакцинация или нет указывается обязательно.
Если котенок не был забран в срок, то, как компенсируется его передержка заводчиком.
Катя Полянская
Лучший ответ
Ирина Богданова Спасибо большое)),все понятно.
если вязка за котёнка (бесплатная), то права первого выбора за котом
наверно всё таки кошки хотя смотря для кого если вязали для продажи хозяины коты а хозяйка кошки просто согласилась то тогда наверно кота
Думаю, что хозяйка кошки.
Кошку надо кормить, принимать роды,
заботиться о ней и о котятах .
Слишком много забот и денежных трат.
Ирина Богданова Зато все остальные котята остаются у кошечки))...спасибо вам))
Хозяева кота
Gorkana Aknyyazova
хозяин соседского кота Васьки) ) который терся возле вашей двери))
Ирина Богданова я оценила ваше остоумие
Кошки! Кот к ней лез и до лез, она же не виновата, а кошка ваша и носила котят и рожала она, а кот, что делал? ! Жрал, сал и спал? ! Кошка.
Ирина Богданова ооочень эмоционально)))... вы нелюбите мужчин?)))(шучу)