Домашние животные
при собачьей чумке как влияет глюкоза и почему ее колят?
краем уха от дяди слышала,что когда у него НО болел,ему вначале пихали глюкозу,а потом он вета поменял и тот сказал,что от глюкозы только хуже,потому что она питает инфекцию якобы.может дядя что-нить не так понял,но после того вета немец выздоровел
Чума плотоядных (чумка) сопровождается обильно рвотой и диареей. При этом из организма очень быстро уходит жидкость и злектролиты (соли, без которых не могут идти биохимические процессы в организме) . При этом животное погибает не от чумки как таковой, а от обезвоживания. Глюкозу назначают в комплексе с другими препаратами для восполнения потери жидкости и электролитов в организме. Кроме того, глюкоза - это основной энергетический материал любого организма. В ЖКТ любая пища, в не зависимости от того что это, белки, жиры, углеводы - для получения энергии расщепляются до глюкозы и фруктозы (простые сахара).
Против интоксикации и для питания.
Вера Шагина
а почему второй вет отменил глюкозу??просто это мальчик чудо для нашего города.всегда по существу и без лишних реклам.если б не пил,то можно было бы с ним много дел навертеть
от чумки как таковых лекарств нет, поэтому ветеринар назначает комплекс, в зависимости от симптомов, от рвоты, поноса лекарства, чтобы не было обезвоживания скорее всего глюкозу назначили, она не вредна собакам, читала в вет. справочнике что в домашних условиях, если обезвоживание у собаки слабый раствор сахара с водой дают...
глюгозу колят для поддержки собачьих сил, она ж не чего не ест
Мы лечили от чумки и бездомных собак и котов соседей и свою кошечку, просто по-народному: мне подсказали люди: для котов 1ст. ложку водки и 3ложки воды, а для собак 1/2стакана водки. я разбовляла тоже водой. Через день-все были здоровыми. Может не верно. но многие так лечат. да без воды, но я давала разбавленную.