Домашние животные

По поводу собачьей чумки

Можно ли принести эту заразу в дом (к своей привитой собаке) после посещения больных собак в приюте? И если да - то как можно обезопасить себя? Может, бахилы и перчатки там одевать? Или еще что-то... А то нужно идти в приют, я там должна больным собакам уколы делать (я не ветеринар, просто любитель).
Olya Klok
Olya Klok
1 095
Да, можно занести домой эту заразу. Одноразовые бахилы, комбинезон, перчатки. Руки с мылом потом помойте-у приютских собак и лишай подцепить можно.
Анна Яматина
Анна Яматина
40 556
Лучший ответ
никогда не ходите в приют в той-же одежде, что приходите домой. Оставьте сменную одежду в приюте и там переодевайтесь. После работы обработайте кожу дезинфикатором.
Оля Ювонина
Оля Ювонина
71 097
можно на одежде на обуви лучше взять туда сменную одежду и обувь переоделись а одежду продизенфицыровали
Можно бахилы, а ещё когда то ооочень давно, один ветеринар говорил надо в ведре развести хлорку, и протирать этим раствором подошву обуви .( вот вам и дезинфекция )
даже если оденете бахилы, инфекция то капельным путем передается.
будет и на одежде и на обуви- везде.
Обработка- верконом поможет, и сменная одежда при посещении животных.
Иммуномодуляторы поколите своей. Иначе что- то притащить ей можно легко.
Я пользуюсь риботаном или фоспренилом. Говорят, неплох сальмазан или ронколейкин в сочетании с витаминами типа гамавита.
Ну, а про мытьё рук и т. п. сами знаете.
В приютах обычно таких собак редко держат если держат то лечат и предупреждают посетителей! Лечиться можно, вроде-)Инфекцию перенести можно-(
Не поможет если с больными животными имеете дело.. все переносится даже через одежду если только переодеваться целиком... чумка олимпийка.. и прочие болезни переносятся на одежде... кроме лептероспирозов.. и всяких... прочих заболеваний.. эх.. любители. . учите ветеренарию.. и медицину. =((( я тоже любитель.. но знаю как что переносится... даже просто орнитоз... (птичья болезнь заразная для людей) ____если такие будут лечить животных что же дальше будет... .
Говорю что думаю, думаю что говорю...