Домашние животные
По поводу собачьих боёв.
Абсолютно нормально то, что общество, в большинстве своём, настроено против собачьих боёв, где собаки дерутся без всяких правил и ограничений, когда на собак плевать. А как же профессиональные боя? Ваше отношение к ним? Позже напишу лично своё мнение по этому поводу.
Я категорически против всех видов боев с участием животных.
Считаю, что получать удовольствие от созерцания собачьей/петушинной свары могут только личности с психическими отклонениями, жестокие и слабоумные.
Профессиональные бои ...а что на профессиональных боях собакам на зубы колпачки одевают и животные не получают травм?
Меня раздражают люди которые лепечут какие то оправдания в адрес своему занятию боями, прикрывают свой садизм историей и племенным отбором.
Я - за! Но только профессиональные. Там достаточно строгие правила, серьезных травм собаки не получают. Я больше скажу, правильно ролированные собаки не деруться нигде, кроме как в пите. Они даже сидят в одной куче, когда боя ждут. Насчето того, что человек осознанно идет в бокс. Вы серьезно? Дети в 7-10 лет что то осазнают? Их отдают родители. А так же в хоккей, футбол, гимнастику, где не менее высокий травматизм. Далеко не каждый пит должен драться, в боях нечего делать дилетантам. Но рабочие линии должны существовать. Охотничьи собаки погибают оз зубов кабанов, медведей, волков. Норные собаки навсегда остаются в осыпавшихся норах. Они тоже не идут на это осознанно - собаки будут погибать, пока существует псовая охота.
Евромонтаж Ип Дерябина О.е.
вы правы, рабочие линии должны существовать обязательно и в любой породе. Моя собака не рабочая, но рабочих кровей - отличная сука, отличное здоровье и отличная психика. с собаками не со всеми но дружим
Вы, я смотрю, мало в этом разбираетесь, просто эмоции... Даже проф. бои проф. боям - рознь, не говорю уж про травлю. Есть матчи по правилам Кужун, а есть роллирование (гейм-тест) . К матчам отношусь настороженно, и мои собаки в них не участвуют. Вот роллирование - да, короткие схватки, цель которых не изувечить свою собаку, а увидеть: идёт ли в скретч, поведение в ринге, а главное-после ринга. Да, это племенная работа, пит не выставочная, и тем более не гужевая собака (как представляют некоторые питомники). И полная ерунда то, что питов готовят на дворняжках-бродяжках, чушь собачья
Наталья Сапожникова
Мамб на меня уже помидоров кучу вылели!
вот гады..пойду мыться теперь..
Наталья Белякова
Блин, ну гейм-тест - это одно. А как вы смотрите на продолжительные схватки?
могу сказать только одно-если собака не хочет или боится боя- то что с ней будете делать в ринге?
а смотреть профи избиение младенцев... никому не интересно
Татьяна Белоусова
Если собака не хочет или боится,то и боя не будет
да я против всех боев.. и вообще против агрессии у собак... только служебные собаки должны уметь охранять, в городе считаю это лишнее.
за границей нет агрессивных собак, а если находят, то усыпляют.
а у нас каждый придурок может собаку злую держать и травить и на людей и на собак.. .
Да какая разница, профессиональные или любительские? Собачья драка есть собачья драка, даже если кому-то нравится называть это "боем".
я за проф. боя питов! и только ИХ!
как еще питу доказать, что он годен в разведение?! выставки? там оценивают красоту, стандарты.. .
а силу??? а выносливость? ?
это оценивают бои!
после выиграного боя собака допускается в разведение!
я за боя, только проф!
ну например возьмем скачки.. если лошадь не выйиграет (1,2 и 3 место), то в разведение она не идет!
а силу??? а выносливость? ?
это оценивают бои!
я за боя, только проф!
Наталья Белякова
Скажите, а вы видели, как одна собака дерёт другую? И вам не было противно?
Наталья Белякова
честно говоря, не знаю ни одного хорошего питомника в нашей стране, где питы бы допускались в разведение по боям.
Irina Laperdina
>>а силу?
Вейтпуллинг
>>а выносливость?
Тест на выносливость устроить намного проще, чем бой.
Вейтпуллинг
>>а выносливость?
Альбина Симонова
видела..нет не противно..смотря как дерет..если например пит с питом,то нормально..а если травля,которую я ненавижу когда например пита на дворняжку спускают вот это противно и не приемлимо!
теже алабаи! они тоже через бои допускаются в разведение,булли-кутта..
это не бои насмерть нет!
это бои ну пока один не сдаться,пока он не будет сопротивляться,это обычно до первой крови...
а бои насмерть ..это подпольные бои!и их я тоже ненавижу!
это не бои насмерть нет!
Альбина Симонова
я не буду вам навязывать свою точку зрения,я говорю как знаю...
Альбина Симонова
Здарова.)я сеня заходила..а вас не было..сейчас зайду.)))
Евромонтаж Ип Дерябина О.е.
бои (не драчки) проводятся по определеннвм правилам - кажун, с обязательным присутствием судьи и ветеренара.
не зря порода АПБТ одна из самых здоровых пород (у них всего 20 наследственно передающихся заболевания, для сравнения - у лабрадора их 100) - больная собака не победит ))
сомое ценное на мой взгляд - полное отсутствие агрессии к человеку
если люди дерутся - за деньги.. . так пусть хоть убивают друг друга!!!
Я против!!!! Одно дело, когда в дикой природе столкнулись 2 кобеля и подрались, а на боях, стоят идиоты-хозяева и кидают своё выращенное и вскормленное ими же "ДИТЯ" на бой, не зная, выживет ли потом пёс, как тяжелы будут раны на его шкуре, а главное -его моральное состояние!
против
профессиональные боя не считаю аморальными, ведь почему у нас есть различные виды спорта, а у них нет? при хорошей подготовке и правильных условиях, почему бы и нет?