Домашние животные

Почему за всю историю собачьих боёв так и не удалось вывести хоть одну породу, способную противостоять пит-булю ?

Елена Титова
Пичему у меня пять олимпийских медалей, и только половина из них золотые?

- глупый вопрос, потому, что у меня нет олимпийсих медалей! :))))))))
Нина Стрильчук
Лучший ответ
Так выведен уже питбуль, зачем кого то противопоставлять, кстати амбули, бендоги и др. вполне могут, если бои дворовые и не только они. Смысл пита - это геймность, вот вывели породу, которая пита съест, ну, съест, а дальше то что. Странный вопрос, тем более кого -то, кто когда -то судил какие - то непонятные бои.
Елена Титова Понты не колоти...)))
Ну не знаю - если посмотрите видео -то есть победы и алабаев над питами

Вопрос не в этом - а надо ли это в современном мире? Это дикая забава пещерных людей -преимущественно мужеского полу.

Но тут знаете есть поговорка -против лома нет приема.

Поэтому такая собака в быту -она как бы и не нужна
Ирина Урюпина
Елена Титова Исключения лишь подтверждают правило. Победы алабаев - эпизоды.
А по поводу быта... Собака с превосходящим интеллектом и для многого другого сгодится.
охотничья лайка рабочая на медведя ни один питмен не выставит пита против рабочей лайки
Елена Титова Отлично : спасибо за предупреждение)))))
Есть собаки, рожденные самоубийцами. Такая и на пита и на медведя полезет. Порода не имеет значения.
Мария Скалеуш
Елена Титова С питом любая собака - самоубийца...)))
бред сивой кобылы. .
Зачем ее выводить - породу эту?
Верно тут было сказано - ЗАЧЕМ ВЫДУМЫВАТЬ ВЕЛОСИПЕД? Если все давно уже придумано?
Собакка собаке рознь.. . Есть масса собак, которые противостоят питам. . Только непонятно - зачем эта травля? Иногда и обычная крупная дворняга может так навалять, что мало не покажется... .
Елена Титова Не лень демагогию разводить ?)))
Не было такой задачи. Видимо вы не совсем в курсе что такое настоящие бои, а не тупое стравливание которое устраивают гопники в подворотнях.
На настоящий бой выставляют собак ОДНОЙ породы и ОДНОГО веса. Только так. Есть конкретные правила - до какого момента ведется бой. Когда хендлер разнимает собак.
Если есть одна бойцовая порода - видимо любителям боев этого достаточно - и никто не заморачивался над выводом второй такой же породы. да и зачем?
Милена Гусева
Елена Титова А что, мало примеров ?
P.S.Так, для справки : с 2000 по 2005 судил некоторые матчи
в Татарстане и Марий Эл
да ну? вот тут тебе про сао говорили, а я добавлю собаку берии, знаешь такую?, видел не один бой черныша с питом. вобщем итог закономерен-пит мертв. только черныш должен быть не выстовлялкой. и кстати доги очень хорошо питикам шеи ломают. просто хват за шкирку, и кидают через голову. боёв много видел всяких. бои питов зрелешнее для садюг, вот и стараются этих собак ставить.
Елена Титова Вопрос был не про то, есть ли такие породы, а про то, почему их нет.
Почему же не удалось.. . Просто - те породы для другого предназначены.. .
Видела запись боя кавказа и пита. Так кавказ сначала массой придавил, у пита весь рот шерстью был забит. А потом - я не поняла, что произошло, но кавказа быстро оттащили, а пита водой отливали.. . Это все было очень быстро. Так что - просто кавказы не для боев.
А поскольку у кавказов и азиатов сзодные характеристики - я не думаю, что азиат (по крайней мере - каждый азиат) проиграет.
Елена Титова Всякое бывало, не спорю. Но когда встречаются лучшие из лучших с обеих сторон :
исход всегда один. Большая собака нещадно жуёт пита, пока не заканчиваются силы,
потом роли меняются. Если не разнять : будет труп.
присоединюсь к воспеванию азиатов - поищите диск "Габо", его так и называли - "убийца питов"... Сама против боев, под каким соусом они бы ни подавались!
Елена Титова Очень смешно...)))
а зачем изобретать велосипед если его уже изобрели раньше?
Юлия Бобкова
чушь ягд терьер вообще бесбашенный и питу до него далеко.
Аня Вусик
дурак что ли? бери пита и в чечню к Кадырову. с его алабаем страви. посмотрим сколько пит продержится. последний результат меньше минуты
Просто Зайцик
Елена Титова В дикие девяностые к нам в Татарстан целыми кавалькадами приезжали. чтоб проверить истину.
Многие уезжали на своих двоих, чтоб со ставками расплатиться...
Бредовый вопрос, есть множество крупных пород собак, которые не уступают, а даже и превосходят питов и по силе и по уму.
а оно надо?
Елена Титова Кому то - да. Попыток была масса...