Домашние животные
какаие кошки крупнее Саванна или мейн-кун????
смотрела передачу и там сказали что саванна самая крупная домашняя кошка ) разве она крупнее мейн-куна
Конечно саванна больше. У нее и лапы длиннее, и корпус больше. и вообще это этакий мини-сервал.
Саванны живут у наших знакомых, кунов держим сами.
Саванна выше ростом, ей от сервала длинные ноги достались. А мейн кун тяжелее.
А вообще самая большая и тяжёлая - это ашера.
Мария Макаренок
ашера - это фейк и лохотрон, обычная саванна
Мэй кун, если вы про ДОМАШНИХ кошек...: -)))он у меня на аве....)))
Sos ...........
саванна тоже домашняя
Мейн... Недаром их зовут котослониками... Еще и рыбная далеко не маленькая....
Думаю, что крупнее.
Мейн-кун- это просто порода домашних кошек. Хотя и одна из самых крупных.
А саванна- тройной гибрид, искуственно выведенный учеными, получена от скрещивания домашней кошки, азиатской леопардовой кошки и сервала .
Саванна крупнее, это же помесь с сервалом.
Думаю, что саванна крупнее, но для содержания в квартире очень проблематично, у нее прыжок в высоту до 3х!!!! метров) ) Правда это очень разные кошки саванны и мейн-куны, хотя обе породы очень красивые. Мейн кун намного пушистее и хвост у него очень красивый)) .
А это мой куненок! ! Ему здесь 8 мес.))

Саванна крупнее мейн кунов. Но наши тоже не хилые!!!

есть ещё бенгальские
мейн кун больше чем кокая та не понятная саванна
мейн-кун самая большая порода кошек
Зависит от разных факторов вообще. Есть саванны разных поколений. Саванны 1 поколения самые крупные, и чем больше поколение, тем меньше. Саванны седьмого поколения самые маленькие, и однозначно меньше мейн-кунов. Если сравнивать мейн-кунов с первым поколением саванн, то они примерно одинаковы. Хотя бывают исключения. Официально всё же принято считать мейн-кунов самыми крупными домашними кошками. Ну а если брать рекордные показатели, то бывают и такие случаи, что мейн-куны вырастали практически до человеческих размеров.