Домашние животные
Почему кошка ест наполнитель?
Котенок 1,5 мес. когда присаживаешь на лоток начинает жевать наполнитель(глиняный комкующийся). Что делать? как ее от этого отучить?
кошка значит к наполнителю не приручена. ТО есть если ее мать не приучала ходить в лоток с наполнителем, то пока котенок не знает для чего он нужен. Ничего страшного в этом нет, , это очень распространенный случай. Но все же не давайте ей есть наполнитель, просто накройте лоток крышкой. Котенок сначала не поймет что должен туда ходить поэтому внимательно следите за ней. Дело в том что когда кошки хотят в туалет они начинают искать место и принюхиваться. Вылавливайте ее и сажайте в тазик пока она не сделает все свои дела. Если она отказывается - настаивайте на своем, удачи. И кстати можете попробовать взять другой наполнить просто более крупный
Первым делом заменить наполнитель на древесный. Глиняный комкующийся нельзя есть ни в коем случае! Он же слипается в комки в желудке. У котенка может быть кишечная непроходимость, придется оперировать, чистить кишечник, или он погибнет. Ест наполнитель ради игры и изучения, возможно ему не хватает игрушек. Это скоро пройдет, только маленькие котята едят наполнитель.
Пугать, когда начинает есть, постоянно.
маленький ещё. Вы его отдергивайте, не разрешайте. Если не поможет, наполниель на другой тип поменяйте или уберите вообще.
а ты что его не кормишь?
а лоток крышкой пробовали накрывать??? Пугать ни в коем случае нельзя, иначе вырастет шуганная ((
чучуть по носу стукнуть чучуть!!!! показать точто копать надо а дальше сам справится ...
витаминков надо котенку)))) )
а наполнитель смени на другой.. на катсан... если будет его есть-не страшно.. он минерализован... а
глина в скором времени забьет тракт кишечный... и можно выкинуть всю его аммуницию в помойку
нужно поменять наполнитель на песок а кошке не хватает минеральной пищи
Чего не хватает в организме кошки если она ест полиэтилен? Мозгов!! ! ))))
Вашему Котёнку очевидно не хватает какого-то минерала.