Домашние животные
Почему кошка ест всё, что видит?
Кошка (сфинкс) постоянно ест всё что попадается на пути, будь это соринка, пакет и т. д. Почему она это делает, как отучить от этого?
А чем Вы её кормите?
Ну если вы ещё не знаете, то эти кошки - это гибриды, аномалии в животном мире, поэтому с головой у них проблемы часто бывают.
Чем кормите? Очень подозреваю что или эконом хренью или со стола/кашами.
Сфинксы едят больше шерстяных кошек и им, собственно как всем кошкам, нужен правильный рацион. Похоже, Ваша кошка тупо не наедается. Нет, может живот она и набивает, но сытости нет. Отрегулируйте питание и кошка перестанет подрабатывать пылесосом.
Странная кошка, обычно сначала тщательно принюхиваются потом ест.
Антигильминтное дайте . Может голод постоянный
Извращенное питание у кошек может быть связано как с неправильным рационом, так и со стрессом, например, или с проблемами здоровья. Пересмотрите питание кошки, сдайте анализы (ОКА мочи и крови, биохимия крови).
Надеюсь, что телевизор и холодильник ещё целы? Их она пока ещё не сгрызла?
Вероятно, потому, что кормите отравой, типа вискаса, фрискаса, феликса, китэкэта, или колбасой.
Укажите в теме, чем питается кошка
Надежда Битенская
любой корм нужно давать отдельно от других марок и колбаски и не будет проблем.
Вероятно, что стоит пересмотреть рацион питания. Чем кормите? Вообще много ест? Какой возраст?
Очень вероятно, что причина в стрессе или не сбалансированном питании
Извращенный аппетит может быть при гельминтозах, нехватке каких-либо веществ в организме, стрессом. Для начала покажите кошку врачу и сдайте ОКА и б/х крови.
проглистовку делали давно? какой рацион питания у животного?
может она чем то болеет?
а вы ее хорошо кормите, взрослой кошке нужно давать около 4% пищи от веса, т. е. если кот 4 кг тогда нужно в день 160 гр пищи, причем сбалансированной, белков как минимум 40%
Эмма Ай
Очень некорретное заявление, все равно что сказать что человеку в день нужен килограмм еды. Какой? Мяса? Овощей? Хлеба?
Мой кот весит почти 3 кг, но корма ему в день нужно по норме всего 60 г, потому что корм сытный
обжора