потому же, почему и люди.
замечательный человек был Дэрсу Узала. он говорил: "зверя тоже людя. обижай - она понимай, люби - она понимай. она все понимай. все равно людя. только рубашка другой" вот этой его мудростью я всю жизнь и руководствуюсь
Домашние животные
А ведь животные тоже плачут. ..Почему?
как и люди от эмоций. ведь животные и любят и обижаются и тоскуют! мой пес пёс плачет когда отругаю его, когда уезжаю он тоскует, муж говорит пёс и кушает плохо и спит плохо скулит во сне, плачет и в глазах его тоска!
От людей
У меня не плачут, разве что когда в вет клинике уколы ставим, там от обиды. Но я их пожалею, и проходит. Не любят мои девочки ветеринаров, я тоже у стоматолога плачу от ужаса.
Либо заболевания глаз, либо нарушение функции слезных желез.
Разные причины бывают....
у меня пудель перед смертью плакал, и я тоже ревел, сгорел от болезни за 4 дня, ничего не помогло, я до сихпор хожу прибитый
выражают эмоции, как умеют. это ведь человеку слово дано, чтобы скрыть мысли, а животным ничего не остаётся, как быть искренними...
От боли, от тоски. У меня пёс был, плакал, правда не знаю от чего. Видела как лошадь плакала когда её от хозяйки увозили.
от боли.. . или от того что в глаз чтото попало) Крокодилы те вообще плаксы-ваксы)))
Я раз на собаку наорала. Спустя 5 мин. дочь походит и говорит-Мама, она там плачет лежит. Пошла жалеть.
за державу всем обидно
Да. Мой кот как то плакал от боли, гулял во дворе дома и лапку поранил. Домой приковылял и слёзы из глаз. Лапку вылечили.
Может конечно плакать и от того, что глаза болят. Но вот я недавно уезжала и оставила свою собаку у знакомой в загородном доме. Так собака сбежала от туда и сидела почти весь день под дверью нашей квартиры, пока соседка не забрала ее к себе и сообщила об этом моей знакомой. И в тот момент когда она сидела под дверью, она не только скулила, но и плакала.. . Соседка сказала, что слезы у нее аж ручьем бежали!