Домашние животные

Народ объясните, что делает мой кот?

У меня дома очень много цветов и есть хорошенький кактус. Но именно он не понравился моему коту!!! Он всё время его вытаскивает зубами из горшочка и выбрасывает в угол!!! Этот кактус, уже не какой!!! Может он нам этим чё то хочет сказать, типа он вреден для нас и т.п. Объясните, пожалуйста!!!
Да у меня та же история только с летальным исходом (для кактуса). Я много лет выращивала кактусы у меня их собралось около 10 видов. Сидели себе на балконе цвели, кололись. И тут в нашем доме появилась кошка. Котенком не обращала на них внимания, а как подросла начала грызть колючки, выдергивать кактусы из земли и бросать на пол. Чего только не делала (ругала кошку, брызгала водой, прятала кактусы на верхнюю полку, закрывала их целлофаном) -победила кошка. Все кактусы передохли. Сажала ей травку ячмень-ноль внимания
Вика Евдокимова
Лучший ответ
Купите витамины коту.
Елена Хохлова
не чем играться. дай что то поиграть. это от безделия. мой жрёт цветы.
Яна Авсюкова
Если не хочет то не хочет. Берите кактуса и поставти туда куда кот не видет!
В-
Виктория -
Просто кот - экстремал! Случается и такое.
у меня кошка умудрялась кусать кактус!!!) ) не думаю что есть причина серьезная.... а кактус думаю придется выкинуть)
Бэлла Койчева
у меня тоже кошка грызла именно кактус, и ей было пофиг на иголки.) ) он так и стоял пока она его совсем не сгрызла. купите травки ему в зоомагазине, пусть желудок прочистит.
Подходит кошка к кактусу, а он колется. Не порядок! Надо его срочно выдернуть, выбросить и уничтожить)))
Юлия, возможно, что ваш котик просто играет с этим кактусом.
кактус не жилец, на собственном опыте травка купленная в зоомагазине не привлекает их внимание, а вот хлорофитум вполне подойдет... а вообще цветы они едят 1-из-за недостатка зелени и потребности почистить кишечник, 2- привлекают внимание.