Домашние животные
Народ объясните, что делает мой кот?
У меня дома очень много цветов и есть хорошенький кактус. Но именно он не понравился моему коту!!! Он всё время его вытаскивает зубами из горшочка и выбрасывает в угол!!! Этот кактус, уже не какой!!! Может он нам этим чё то хочет сказать, типа он вреден для нас и т.п. Объясните, пожалуйста!!!
Да у меня та же история только с летальным исходом (для кактуса). Я много лет выращивала кактусы у меня их собралось около 10 видов. Сидели себе на балконе цвели, кололись. И тут в нашем доме появилась кошка. Котенком не обращала на них внимания, а как подросла начала грызть колючки, выдергивать кактусы из земли и бросать на пол. Чего только не делала (ругала кошку, брызгала водой, прятала кактусы на верхнюю полку, закрывала их целлофаном) -победила кошка. Все кактусы передохли. Сажала ей травку ячмень-ноль внимания
Купите витамины коту.
не чем играться. дай что то поиграть. это от безделия. мой жрёт цветы.
Если не хочет то не хочет. Берите кактуса и поставти туда куда кот не видет!
Просто кот - экстремал! Случается и такое.
http://shkolazhizni.ru/search/?query=кошка+ест+кактус+причина&where=0
ищите ответ здесь
у меня кошка умудрялась кусать кактус!!!) ) не думаю что есть причина серьезная.... а кактус думаю придется выкинуть)
у меня тоже кошка грызла именно кактус, и ей было пофиг на иголки.) ) он так и стоял пока она его совсем не сгрызла. купите травки ему в зоомагазине, пусть желудок прочистит.
Подходит кошка к кактусу, а он колется. Не порядок! Надо его срочно выдернуть, выбросить и уничтожить)))
Юлия, возможно, что ваш котик просто играет с этим кактусом.
кактус не жилец, на собственном опыте травка купленная в зоомагазине не привлекает их внимание, а вот хлорофитум вполне подойдет... а вообще цветы они едят 1-из-за недостатка зелени и потребности почистить кишечник, 2- привлекают внимание.