Просто первый породистый кот, и вообще не знаю что делать. Кота брали для разведения, но я знаю что нужно на выставку идти. Вы не могли пошагово объяснить, до какого возраста меняется метрика. Как нужно регистрировать кота в клубе, это др.
Кот-мейн кун
Домашние животные
Объясните пожалуйста, как обменять коту метрику
В метрике должны быть данные клуба. Вы должны связаться с клубом и всё выяснить.
Есть 2 возможных варианта:
1. Заводчик просто не заказывал родословную, чтобы не платить за неё. В этом случае вы приносите или высылаете в клуб копию метрики, платите деньги и через определённый период получаете родословную.
2. У котёнка не смогли определить окрас. У котят с возрастом он часто меняется. В этом случае в возрасте 10 месяцев есть 3 варианта:
2.1. Определение окраса на столе в клубе выдавшим метрику.
2.2. Определение окраса на столе в клубе в который вы будете вступать.
2.3. Определение окраса на выставке, что часто проблематично - нужно специально договариваться с экспертами. В случаях 2.2. и 2.3. вместе с остальными документами вы передаёте в клуб акт осмотра на столе.
Часто клубы навязывают третий вариант, так как это прибавляет авторитета клубу и заводчику, но обязательным не является. Если вам отказываются менять метрику на родословную при вашем отказе выставляться, вы можете жаловаться в федерацию, где зарегистрирован клуб, и им мало не покажется.
НО по большинству племенных положений кот не получивший звания Чемпион, а это 3 оценки САС у 3 разных экспертов, обычно на 2 выставках, не допускается до разведения, и без 2 выставок законных котят у него быть не может.
Есть 2 возможных варианта:
Мей-куна без паспорта не продают.... чтоб вы не огорчались...
Азалия Мухарямова
Ну таки метрика то подойдёт вам?
Марина Родина
метрика-это свидетельство о рождение (по нашему), меняется на родословную (паспорт)
Марина Родина
если вы кота и покупали из этого клуба, то он уже там зарегистрирован, это вам нужно регистрироваться, и платить взносы)
Марина Родина
Что, ваши заводчики такие не разговорчивые? Я со своими решала от глистогонки до вязки, от сухого носа до сожранных мух. На выставку идите хоть с метрикой, меняется на родуху до года (по крайней мере у нас)..
на выставку можно и с метрикой идти, я своим кошкам метрику меняла на родословную когда они забеременели)))
Виктория Новичкова
у всех клубов разные расценки, зайдите на сайт клуба-они обычно пишут, цена еще зависит за сколько времени вы оплачиваете, чем раньше, тем немного дешевле