Домашние животные
У меня кошка орет,кота хочет! Только в возраст вошла!
Что с ней делать,только началось! Ходит-ноет,катается по полу и т.д. Зоомагазины уже закрыты,может в домашних условиях можно ей чета дать,чтобы не доставала! А спаривать не хочу,лучше стерилизую! Кстати-кто знает-как стерилизация на их характер действует?
Стерилизация до или сразу после первой течки практически вообще не влияет на характер животного ("валенками" становятся как правило поздно стерилизованные животные) , кроме того, по данном ветеринарного центра при московском онкоцентре стерилизация до или сразу после первой течки в 70 раз уменьшает риск образования в дальнейшем гормонозависимых опухолей (в их числе онкология матки и молочных желёз) .
Давать всякие контрасексы и прочие "лекарства от хотелок" лучше не надо - они все достаточно вредные, кроме того, действуют не сразу, а как раз дня 3 до наступления эффекта давать надо; течка обычно длится 4-5 дней, постарайтесь их просто перетерпеть, и через 4-5 дней после окончания течки стерилизуйте кошку. Можете пока подавать кошке капли "Кот-Баюн" по инструкции, это успокоительное на травах с пустырником, безвредное.
искупать, будет шок, на время поможет
стерилизация -это здоровье, ни рака, ни мастапатии и совершенно не меняет животное, только чуть прожерливей становится, так есть корма для таких кошек. А сейчас придет ся потерпеть)))) можете ей успокоительное дать любое, кроме валерьянки)))
ждать окончания течки и стерилизовать. Ни в коем случае не давать никакие таблетки. Можно поробовать кот баюн, но он малоэффективен
Только не Контрасекс, наша на неделю удрала и вернулась счастливаяяяяя. Стерилизация особо не влияет, будет более спокойная.
в воду ее прохладную, часа на 2 упокоится. Пока сохнуть будет, хорошо помогает.
Нет только таблеточки завтра с утра. Стерелизация плохо влияет на организм кошака
Настасья Овсянникова
Вы не правы,стерилизация -это здоровье,ни рака,ни мастапатии и совершенно не меняет животное,только чуть прожорливей становится,так есть корма для таких кошек.
Настасья Овсянникова
Анна вы правы!
Ирина Нешта
ни в коем случае никаких таблеток.Не говорите глупости
таблетки покупай и пои её!
Помойму есть специальные препараты! Но лючше стрерилизуйте если спаривать совсем не хотите Она и мяукат не будет и живут от этого они дольше!
есть таблетки "секс барьер"
как начинается по одной 3 дня даю и все успокаивается) )
можно ее намочить или замарать нос чуть-чуть маслом-она начнет вылизываться и успокоится на время
Я своей валерьянку или пустырник дала, а утром таблетки.