Домашние животные

Кошка к котам хочет)) купил какието капли - не помогают... может есть какието народные средства от этого??

Карина Ким
Карина Ким
2 371
Многие владельцы дают кошкам во время течки препараты для ее подавления (Контрасекс) или делают инъекции гормональных препаратов. Это не самый безопасный способ решения проблемы и носит лишь временный характер. Наиболее универсальный и безопасный способ - стерилизация кошки.

Теперь рассмотрим все эти варианты решения данной проблемы с точки зрения безопасности для здоровья животного. Начнем с медикаментозного подавления течки с помощью различных гормональных препаратов. Гормональные препараты для животных, по сравнению с человеческими, несовершенны. Они имеют множество вредных отдаленных побочных эффектов, таких как пиометра (воспаление матки у кошки) , кисты яичников, опухоли яичников и матки. Многие владельцы кошек не знают об этом и считают, что это достойная замена операции по стерилизации кошки.
Если ваше животное находится на "казарменном положении", то в периоды любвеобильности оно будет устраивать дикие истерики, пребывать в угнетенном состоянии и не упустит ни малейшей возможности, чтобы выскочить в форточку или дверь, властно подталкиваемое инстинктом на авантюры. Ограничение животного в эти периоды чревато возможностью расстройства его нервной системы. Если же животному предоставлено естественное и необходимое право выхода на волю, то оно имеет практически неограниченные возможности в поиске и выборе партнеров.
Способность к воспроизведению у кошек наступает рано и продолжается долго — иногда даже, пятнадцатилетние кошки могут принести потомство. Партнеры находят друг друга с помощью запаха (выделяя специальное пахучее вещество и всюду оставляя метки) и голоса. Естественно, завывания и вопли, животных не услаждают человеческий слух и не способствуют нормальному сну перед очередным рабочим днем, но "певцов" это не трогает. Они стоически переносят крики людей, хлопанье окон и потоки воды. С их точки зрения, цель оправдывает все неудобства.
После кастрации кошки ваше животное не будет проявлять полового поведения, станет менее агрессивной, более спокойной и прекратятся течки. Риск заражения половыми инфекциями сведется к нулю. Кошка просто не будет страдать от отсутствия возможности регулярной вязки с котом.
***ляличка ****
***ляличка ****
1 602
Лучший ответ
Нет никаких. А капли вызывают пиометру и онкологию, риск очень высок... Уколы - то же самое. Стерилизуйте Вы ее, не мучайте!
Ольга Рычкова
Ольга Рычкова
55 294
Кот-Баюн и Экстракт Валерианы.
Хотя есть ещё один способ - держать пару. Проблемы лишь с продажей котят.
''' Janna***
''' Janna***
55 111
Ольга Рычкова Это не способ - держать пару. Кошка может рожать 4 раза в год - а МОЖНО ей рожать, чтобы она была здорова и котята - ТОЛЬКО РАЗ В ГОД. Ваш вариант - еще проблемнее. А котята от разведенцев (хилые от нескольких родов кошки в год) - это просто безобразие. Не говоря уже о том, что их не так то легко пистроить. Значит, пока волонтеры приютов спасают подобранцев - кто то будет плодить ненужных котят. А потом в коробке в ветклинику подбрасывать? :(
кастрация - надёжно и проверено .
Тарана Алиева
Тарана Алиева
23 201
Сделайте укол в ветлечебнице, хватает до 8 месяцев от котов шарахаться будет. А капли даже врачи не рекомендуют так как от них опухоли могут развиваться
Марина Мищенко
Марина Мищенко
17 460
мы свою валерьянкой успокаиваем, правдо периодически приходится процедуру повторять
народное средство-это стерилизация, больше ничего не поможет!
Елена Пипченко
Елена Пипченко
11 229
Карина Ким старая она у меня очень, врачи сказали может не пережить
лучшее народное средство-это стерилизация. от всех этих пилюль кошка может заболеть.
Это природа не чем ты её похоть не заглушишь, а вот сделать *чистку* чтоб залететь не смогла выход!
раз в жизни выкладываете несколько тысяч рублей и кошка не отвлекается на всякую ерунду.
Только кастрация (яичники+матка) ! НИКАКИХ капель, таблеток и т. д. , у моеей киски из-за них началась пиометра (загноение) , хотя дала всего 2 раза (на след раз собиралась кастрировать, но не успела! ) и моей бедняжке пришлось долго восстанавливаться после операции!
Всякие капли, таблетки типа"Секс -барьер"вызывают рак!
Кастрация-самое лучшее! У меня 2 кота и кошка, 15,12,6 лет (два кота с помойки) Все кастрированы и никаких проблем!