Домашние животные

кошка ужасно орет по ночам...никакие капли не помогают(( спать невозможно...как можно успокоить ее?

в 12 лет поздно стерилизовать кошку... стара! мы в 10 лет хотели и нам врач сказал, не возьмусь, и риск для кошки.. т. к. общий наркоз и операции в этом возрасте опасны... !

хоть стерилизация -это порой очень хорошо.. .

но из всех правил есть исключения, у знакомых кошке сначала таблетки покупали и прочее... день тихо и снова орёт... потом вообще не помогало, решили стерилизавать.. в итоге... она так же орёт.. только продолжительность воплей уменьшилась... примерно до 3х дней.
были бы это только единичные случаи

ну уж если таблетки, капли не использовали, сходите в магазин и спросите.. их много раньше назывались "АНТИСЕКС" =))) а щас медицина уэе лучше сделала 100% уверена
Олеся Андриевская
Лучший ответ
выпусти пусть наебется или кота приведи
Моу Цо
возможно она орет по другой причине, если капли не помогают. лучше обратитесь к врачам.
может у нее что нибудь невозможно болит. и 12 лет все же старушка уже.
Elena Galieva
Наша кошка недавно умерла в 19 лет. Не кастрировали. Давали таблетки. Не очень-то помогали. Всё равно - хорошая кошечка была. Мы к ней все привыкли и любили, даже барбос...
Восстановите цикл ОХОТА-ЕДА-НАВЕДЕНИЕ ЧИСТОТЫ-СОН То есть перед сном затейте шумные игры на пол-часа имитируя охоту, потом покормите кошку и она будет спать.
они и не помогут. кота ей дайте
терпите, моему коту 11, тоже орет так... что ужас... вроде бы привыкли но радости мало, он когда воду пьет орет и по ночам и днем... больше котов никаких заводить не буду.. у нас с гулянием это никак не связано, стерилизация тут не причем.. просто зверь такой, так общается, на себя в воду смотрит и орёт на весь 9 этажный дом.
Viktoria Nikolaevna:*
Уж на сколько обожаю своих двух кошек, но молодая в прошлый свой охотный период достала. Пред сном ( попозже) , набрала ванну воды и окунула ее по шейку. Вылетела она как ошпаренная, но часов до шести утра работы ей хватило. Семья спала крепким сном.
понимаю Вашу проблему. . сам неделю назад так же мучался - не спал весь подъезд) )
вот теперь думаю узнавать на счёт стерилизации - слава Богу, моя ещё в свои 2,5 может себе это позволить
Взять к себе под одеяло. Мои любят. А то что жалко стерелизовать - это стереотип. Им намного лече становится. Но сейчас наверно и правда поздно. Нужна консультация с очень грамотным ветеринарным специалистом.
Ксюша ******
цианистый калий
Гуманнее было стерелизовать, а не мучать животное и себя. Течка это тоже стресс для организма.
Водичкой намочите возле хвоста, пока вылизывается тишина будет, потом маленько поспит и снова орать начнет, тогда снова под кран.
Да, лучше всего стерилизовать.
или предоставьте ей кота или стерилизуйте других вариантов нет
иньекция поможет
Pih V Pah
Кошка или больна или озабочена. В любом случае надо устроить ей встречу с толковым ветеринаром. Наша теперь ласковая и нежная, главное вовремя подать Их Высочеству геркулес с говяжьей печенью. А для счастья, раз 12 в день (по науке) погладить по шерстке. Удачи!