Домашние животные

Подскажите пожалуйста, Как и Где совершается обмен метрики щенка на свидетельство о родословной?

Я не много в растерянности, лишь знаю, что обмен состоит в 15 месяцев щенка.
Щенячку на родословную можно обменять в любом возрасте, но до 15 месяцев. Нам все это сделала заводчица, мы только деньги ей оставили, когда забирали щенка. Но мы брали из питомника.
А так, звоните в клуб, который актировал щенка, договариваетесь о встрече, приезжаете, привозите щенячку и они должны будут остальное сделать сами (вы, естественно платите денежки))) )
Мой совет: оформляйте сразу международную родословную, чтобы, если захотите пойти на такую выставку, не оформлять ее дважды: у нас была сделана заводчицей внутренняя (она дешевле, но позволяет выставляться только на российских выставках) и пришлось нам в срочном порядке менять ее перед выставкой ранга САСiB( в принципе, все тоже самое, только имена предков написаны латинскими буквами)))))
Людмила Бирюкова
Лучший ответ
обменять надо ДО 15 мес возраста-далее еще штраф платить придеться

ну если вы не из Москвы-то в любом клубе - там собирают документы и периодически ездят в Москву в РКФ
Что-то Вы путаете. ) Не в 15 месяцев. Обмен надо совершить ДО достижения собакой 15 месяцев.
Наталья Я
В РКФ. Москва, ул. Гостиничная, д. 9, 5 этаж
Как поднимитесь, справа стенд на котором написано в какой кабинет идти.
Olga Malik
Если щенячка РКФ, то в РКФ и надо обращаться. Если вы в другом городе, то лучше обратиться в один из кинологических клубов, они посылают курьеров. А почему после 15 месяцев? Обычно после полугода, родословную уже можно получить. Только заводчику позвоните, спросите, прошла ли общепометка.
Амина Амина
обычно в клубе матери меняют.
вообще-то обычно обращаются к заводчику. без него вы не обойдете никак!!!! многие очень пытаются!! !
смотря за сколько вы купили животное-он (заводчик) или выдаст родуху или нет. все просто!
Через клуб напрямую сейчас покупатели не могут ничего получить.. .
мало ли-может вы под кастрацию за копейки купили, а теперь решили и документы сделать и еще размножится. поэтому путь один-ваш заводчик!!!