лучший возраст для самого щенка это 3 мес, и даже можно поздней, щенки все вплоть до 5 мес превосходно привыкают к новому владельцу, и ежели вы хотите приобрести для выставок то 5 мес уже можно увидеть все задатки шоу собаки, к тому же в 2.5 мес заводчик просто обязан прогнать глисты и привить полностью щенка, а иммунитет до прививок сохраняется именно до вакцинации пока щенок пьет материнское молоко, а прививать нужно обязательно 2х либо 3х кратно
я приобретала щенков в 3х мес возрасте и так даже лучше и для меня и для щенка. а так же продаю с 2х мес
Домашние животные
В каком возрасте оптимально брать щенка?
возраст щенка интересует или возраст хозяина?..
" Яночка "
щенка)
считается. что месяца в два.
у меня уже третья собака из подрощенных (4, 6 и 11 мес. ) - одни плюсы!
2,5 месяца
Мне кажется, что в 2.5-3 месяца. После актировки, клеймения, вакцинаций.
Смотря чего ты ожидаешь от щенка.. . Если хочешь "реально выставочного" - то после 2-х -3-х выставок - это в районе 6-7 месяцев.. .
А так, естественно, не раньше момента актировки -45 дней
мы в полтора месяца купили...
месяца 2-2,5.Сделана уже вакцинация (первая), крупные породы (сао, ко, и т. п.) , надо раньше приучать и воспитывать, позже в4-5 сложнее бывает их социализировать
Не нужно брать щенка в месяц, во-первых собака еще нуждается в общении с матерью и однопометниками, что в дальнейшем облегчит социализацию собаки, во-вторых, щенок в непривычной обстановке без прививок может заболеть, риск не оправдан. Брать щенка нужно не раньше 2,5 месяцев со всеми положенными прививками, что кстати играет и вам на руку - хороший заводчик не отдаст непривитого щенка.
1,5-2 месяца! вакцинацию вы сами можете сделать, а вот неправильное воспитание заводчицы или у кого будете брать щенка придется вам исправлять! мы забрали в два месяца, мне пришлось от тапок отучать! заводчица была не против того, что щенок их трепит!
Оптимальный вариант 2-3месяца.
в 1 месяце
месяца 3-4
1-2 месяца, потом хозяева начинают подстраивать под себя, и собака привыкает к ним. Поэтому лучше сразу заранее договриться с хозяином.
8-9 недель раньше не берите.
2-3 месяца!!
если очень очень хотите и прям уже нет терпения то уже его можно взять в 1 месяц ...лучше брать его с малых лет он больше к вам привяжется ...)))ну а если можете подождать то в 2-4 месяца...
1,5-2 месяца. Позже будет уже поздно! Ему будет трудно привыкать к Вам!
1-2 месяца!!!! чтобы он к вам привык!!!! И на 3 месяц ничинать дрисировку!!!!