нет, там слишком много специй и такая пища им не свойственна.
нет, это волнистые попугаи, а не оголодавший кеа.
яйца, творог и прочее молочное разумно им давать в период гнездования. В обычных условиях птице это не нужно.
Хотите побаловать - дайте фрукт или овощ.
Домашние животные
Можно ли давать волнистому попугаю сыр косичка?? Или вообще можно им давать мясное и молочное питание????
Попугайчику очень важно давать разнообразную зелень. Это могут быть дикие травы (зверобой, мокрица, спорыш, МЕЛКО НАРУБЛЕННЫЕ листья одуванчика, листья подорожника) , а также садовая зелень (укроп, кинза) . Однако любители птиц не советуют очень увлекаться пряностями. Петрушку вообще не стоит давать птице.
Попугайчику нужна и белковая пища. Это - мелко порубленное крутое яйцо, нежирный творог, белый черствый хлеб, намоченный в воде или молоке. Намоченный в молоке хлеб нельзя долго оставлять в клетке попугайчика, особенно летом: молоко быстро скисает, и у попугайчика может расстроиться желудок. После мягкого корма необходимо мыть миску.
Не забывайте про фрукты и овощи, практически все они, кроме лука и чеснока, подойдут для рациона вашего питомца. Можно готовить салаты из тертых овощей и фруктов, добавляя сухари, чтобы смеси не были очень влажными.
Следите за тем чтобы птица не ела ничего соленого, острого жирного нельзя давать попугайчику черный хлеб, мясо, не принесет пользы и очень свежий белый.
сыр нет молоко можно а про мясо вы вообще где услышали конечно мясо нельзя.