Домашние животные

скажите кто знает:можно ли давать волнистым попугаем:сухарик,морковку,яйцо,капусту?

Морковку, яблоко, листики капусты, различная зелень-все это МОЖНО И НУЖНО. Будьте осторожны только с китайской (пекинской) капустой – попугайчикам можно давать лишь зеленую часть ее листа, но не кочерыжку-в ней накапливаются нитраты. Сухарики же дают для стачивания клювика. Также можно делать иногда и смесь-тертую морковь с белыми сухарями. Туда же можно добавлять и зелень. Вообще овощи, фрукты, зелень волнистым попугайчикам следует давать ЕЖЕДНЕВНО. А вот с яйцом, также как и с творогом, следует быть осторожней. Это-прекрасный витаминный и питательный корм. Но только для МОЛОДЫХ ПОПУГАЕВ и для птиц В ПЕРИОД ГНЕЗДОВОК. Также еще-в период ЛИНЬКИ. В остальное же время его следует давать очень редко-не чаще 2или 3 раз В МЕСЯЦ. В большем количестве белковые корма могут вызывать гормональные сбои, приводить к различным нарушениям в организме попугаев, а также непрекращающимся кладкам у самочки.
Ольга Максимова
Лучший ответ
Все кроме яиц можно давать регулярно и даж нужно! А яйца пару раз внеделю или же в период гнездования:)
ктоме яиц
Я своих попугайчиков подкармливала зеленью (укроп, петрушка, салат, разная капуста) , морковочка, можно кусочек, можно на мелкой терке. Яйцо, только желток в маленьких количествах. Сухарики тоже можно. На мой взгляд предпочтительно засушенный хлеб естественным путем, не в духовке. Во время гнездования можно и яичную скорлупу, только перемолотую. Ну и фрукты конечно. Но не забывайте про зерновые.
я из всего перечисленного давала только капустку:)
Оля Шеина
На счёт сухарика, не в курсе, но всё остальное любят. Особенно варённый желток. Зимой цитрусы дают, когда витамин мало.
Я яйцо первый раз в его попугайчековой жизни дала! Это ж не вредно?