отсутствие лифта, в принципе, не проблема.. .
хотя маленькому щенку не советуют разрешать ходить часто или много по лестницам (чтоб в будущем не было проблем с позвоночником) , а если подрощенный или взрослый пес, то может быть только одна проблема (мне кажется) : соседи.
кто-то выходит на лестн. площадку покурить.. . кто-то спускается по лестнице.. . кто-то своих собак выводит на улицу или домой возвращается.. .
если у Вас будет добрая собака, то Вам нужно будет опасаться и просто подозрительных людей, и агрессивных собак (из Вашего подъезда).. . опасаться - т. е. избегать с ними встречи.. . а если у Вас будет злой (ну или серьезный хотя бы на вид) пес, то придется еще больше быть внимательнее, чтоб ни с кем из собак в перепалку не вступил, и - не дай Бог! - не подошел близко к чьему-то маленькому ребенку.. . да и вообще, лучше к другим людям не приближался.. .
Может, Вам какую-нибудь малюсенькую собаку завести? Чтоб можно было если что, раз - и на руки взять, да и по лестнице поднимать тоже на руках.. . а не ей по плевкам да окуркам топать.. .
А вообще, может кошку, а? С ними еще проще.. . =)
Домашние животные
стоит ли заводить собаку на 9 этаже без лифта в коммунальной квартире. свободного времени много. и почему
9 этаж без лифта? Так не бывает...
Соседи с собакой (собаками) почти всегда проблема для окружающих. Вы тоже собираетесь стать проблемой? Может лучше ребенка завести....
Стоит, если собака большая и сильная. Слабая и маленькая не пойдё гулятьпо лестнице, а вверх - тем более. не хватит сил. но если совсем маленькую, тоже можно, когда на руках выносить и вносить. Но это приусловии, что соседи все не против. если один против - нельзя.
если свободного времени много - то нельзя. Достанете собаку и она вас съест!
Собаку в любых условиях стоит заводить.
можно, зато фигура будет супер!
Ну во первых вы это не тут должны спрашивать, а в первую очередь согласовать с вашими соседями по коммуналке. Если они не против, то вполне даже можно... тогда вообще не вижу причин. (9 этаж-это только для человека проблематично, а для собаки вроде как игра, кто быстрее добежит=)) ).
зависит от того насколько ты хочешь собаку, если отсутствие лифта и маленькая жил. площадь для тебя не проблема, то вперед!
Стоит, только злую. Тогда ещё и свободного места в квартире будет много.
Если у вас есть деньги на хорошее содержание и дрессировку, то почему бы и не.
Ну а как ты хочешь
Если хочется - то можно, главное с соседями договориться
не мучайте ни себя-ни животное-3 раза гулять-подумайте
ну.. . можно
во первых подниматься на 9 этаж неплохо и для вас и для собаки.. .
Если место есть и время есть почему бы и нет только напишите породц я знай все про каждую просто некоторым собакам нужно много пространства.
Я думаю не желательно
Когда нету свободного времени собака вырастает злой и агрессивной