Домашние животные
я склоняюсь к мнению что дворняги все таки лучше породистих. какие ещё мнения на этот счё?
Свяко. Дворняги как и люди со смешанной кровь, соображают быстрее. Но если животное элитное, то выглядит оно замечательно, лучше чем дворняга. А остальное зависит от породы.
А зачем тогда понадобилось выводить столько разных пород, если дворняги такие хорошие? Где можно применить дворнягу? Для охраны и защиты она не годится, потому что у дворняг генетически заложено заботиться прежде всего о своей безопасности. И дворняжка при нападении на хозяина в лучшем случае полает издалека, но защищать не будет. А вот чистокровный доберман, овчарка, ротвейлер будут защищать хозяина до последнего вздоха, эти породы выведены специально для этого. Или представьте дворнягу на охоте. Она там будет абсолютно бесполезной. Не заложено в ее генах ни чутья охотничьего, ни способности вести бой в норе с лисой ии барсуком. Дворняжка может быть просто домашним любимцем, но не более того.
И чем же вы можете обосновать свое мнение?
если бы дворняги были лучше, то не существовало бы селекции впринципе. Просто иногда удачно ложатся крови и получается неплохая собака. Но это скорее исключение, чем правило.
ВОЗМОЖНО- дворняги и лучше породистых, ..но Вы личный опыт проверенный -нам так и не сказали. Какой он, Ваш опыт?
Границу охраняют - Овчарки-(ВЕО, НО) .
Наркоту ищут - Стаффы, Спаниели, Овчарки.
Взрывчатки ищут - Овчарки, Малинуа.
Преступников задерживают - Ротты, Доберы, Овчарки, Малинуа.
На воде спасают - Ньюфы.
Под завалами людей находят - Сенбернары, Овчарки.
Слепых сопровождают - Лабры.
На охоту ходят - Лайки, Спаниели, Таксы, т. д.. .
Аджилити бегают - Бордер Колли.
По следу ищут потерявших - Малинуа, Овчарки.
Собака телохранитель - Служебники.
Таких примеров полно.
Почему не где не берут ЛУЧШЕЮ ДВОРНЯГУ?? ?
Что может дворняга? Ваш опыт в студию! Мы ждём.
Границу охраняют - Овчарки-(ВЕО, НО) .
Взрывчатки ищут - Овчарки, Малинуа.
На воде спасают - Ньюфы.
Слепых сопровождают - Лабры.
Аджилити бегают - Бордер Колли.
Собака телохранитель - Служебники.
Таких примеров полно.
Не лучше и не хуже. Все уникальны по-своему. Просто большенство (кроме декоративных) пород выведены для определённых целей (служебные, охотничьи, ездовые и т. д. ) и стойко передают свои качества потомству. Если человек хочет иметь определённого вида и характера собаку, то он не ошибётся, если возьмёт породистую. А дворняжка - это кот в мешке. Не известно, что с неё вырастет. Но от этого она не становится хуже для тех людей, для кого не имеет значения её размеры, длина шерсти и т. д, так же, как и характер. Я считаю, что кто любит и жалеет по-настоящему животных, у того в доме будет обязательно и дворняжка и беспородная киса. Не потому, что они лучше, а потому, что мы люди должны быть лучше и добрее.
Мои собаньки бультерьер Кинг и беспородный Бим.

Если говорить про собак, то могу согласиться на 100%! Дворняги (в большинстве своем) умнее и добрее; уважаемые заводчики! я не хочу обидеть ваших питомцев, встречала и умных собак, но ОЧЕНЬ редко, к сожалению!
Про кошек не могу согласиться, т. к. занимаюсь ими профессионально и хочу сказать, что ПОРОДИСТЫЕ очень умные существа, но раньше дома жили обыкновенные кошаки, которые отнюдь далеко не глупы были.
и дворы и породистые-все хорошие.
У меня самой дворняжка, люблю ее до.. . не знаю до чего.. . да, глаза человеческие, умная, хитрая, если я в опасности прет нахрапом на любого - было такое что на бульмастифа пошла.. . пес оказался вменяемым суку не тронул, а то я бы сама его разорвала. Балованная она у нас, но люблю ее причем сильно и не поменяю даже на супер породистую с кучей титулов собаку, а самое главное она единственная - ее окрас, ее характер, ее детские манеры, ну что тут говорить.. . люблю и ее и все тут
согласна, - умные, т. к. выживают сильнейшие, и глаза человечьи
в породистых собаках заранее заложены нужные человеку качества (собственно для чего породы и выводили) , а из дворняги неизвестно кто вырастет.. . собственно допустим людям нужна добрая ласковая собака для ребенка, они и возьмут лабрадора допустим, зачем им брать дворнягу из которой неизвестно кто вырастет.. . вдруг она станет агрессивной по отношению к другим животным? неизвестно какие гены в ней заложены...
Они добрые, но это от необходимости добывать пищу способом попрошайничества или воровства. Но не гордые, как породистые, которые воспитываются в достатке. Наверно, что-то напоминает людей. Мне всегда их жалко: и людей боятся, и уши и хвост опущен у стоящей в стороне собачки Она ждёт, подзовут или нет, дадут еды или не дадут. Вызывают жалость. Ну прямо, как у людей...
это очень тонкий вопрос, тут нельзя смотреть в целом дворняги и в целом породистые,
ум и прочие качества должны быть расмотренны в каждой отдельной собаке
Ну с какой стороны посмотреть .Я считаю что собаки должны стоять очень дорого, тогда на улицах не будет бродячих собак.
смотря в чем, сравнивать можно долго.. . можно сказать, что детдомовские дети, лучше домашних и тут тоже под каким углом посмотреть )
Нравятся только крупные дворняги! Остальные брехать любят! Породистые, кстати, пуделя, таксы, тоже пустобрехи!
единственные два плюса в дворнягах: дешевле и уход легче. а во всём остальном- породистые лучше, особенно шпицы
Ну как сказать. У дворняг просто имунитет лучше и ухода они особого не требуют почти. А породистые по внешнем данным хорошы, смотря какие конечно. С психикой нет проблем, так как не смешались множество кровей разных пород. Хотя говорят, что дворняги умнее.
нет !!!дворовые лучьше !!!
Кто может быть благодарней чем дворовый котёнок с улицы ???
интересно почему это?
Не забывайте, что со временем собака становится вашим отражением, когда живет с вами. А то что пес глупый и капризный- заслуга только хозяина. Любой собаке нужно много внимания! Но в равных условиях воспитания, в большинстве случаев, кровь свое возьмет! К примеру, американский бульдог всегда остается собакой- телохранителем. И эти качества обязательно проявятся, их не нужно воспитывать, они заложены с рождения!
я тоже так считаю! они преданней (не считая сенбернаров)