Домашние животные
Как относитесь к дворнягам?Взяли бы?Просто мнения без рассуждений
Я бы взяла с превеликим удовольствием. Не имеет значения какой породы собака, главное, чтобы доброй была. А дворняжки намного кречпе в плане иммунитета.
Cашkина- Женька
Наконец-то человек который со мной солидарен!Истина!Конечно порода не важна,а важна собака!
Брала, по просьбе детей. Потом каялась, очень большая ответственность, плюс часто в разъездах, надо думать, куда пристроить животное. И вообще я против того, что животные живут в квартирах, особенно крупные собаки. В частном доме - да.
Взрослую точно не возьму,
отношусь нормально
Теперь уже НЕТ. А в детстве мноооого таскала....
взяла и привеза дворняжку из Карелии (нашла на помойке, рядом с Кивачем) , пока в санатории отдыхала подкармливала щенков, а в последний день, думаю, вот кто за мной пойдет - того и возьму.
Сейчас ей почти 7 лет, очень умная собака, лбимица семьи.
Да, потому что бывает очень жалко, особенно брошенных, во-первых, а во-вторых, я не очень-то понимаю, за что люди платят бешеные деньги, покупая животных.
Надюшка ******
за породу.
порода-это не только экстерьер, но и определенные рабочие качества, напрвленность собаки, которая культивировалась людьми веками.
Замира Кадырова
За то и платят что бы получить определенные качества присущие породе а не киндерсюрприз...Я за грамотное разведение породистых собак и стерилизацию дворняжек а так же тех кто не представляет ценности как производитель.Разные породы выведены не просто так! Планируя завести собаку я буду заводить породистого щенка а не коктейль из непонятно кого.Да, у меня сейчас живет щенок дворняжки,но она появилась не запланировано а потому что кто то просто выбросил на улицу щенков умирать...И я даже представить себе не могу какого размера она вырастет и все остальное...я не думаю что пожалею но неопределенность мне очень не нравится...А беря породистую собаку от проверенных родителей я знаю на что рассчитывать. Так что тут многое имеет значение. И говорить что породы не нужны по меньшей мере не умно.
не знаю. возможно да.
Нет!
никогда и низачто!! ! животные в доме? нееее, запахи там, гуляй с ними...
Я в детстве подобрала на улице щенка дворняги, и знаете не пожалела. Такая умница была -просто так не когда не лаяла, квартиру охраняла, ела что дадут. Сама танцевать научилась. И сравнила потом со стаффордом - небо и земля ( тупая порода).
Надюшка ******
сама ты тупая. и нечего это на собаку перекладывать. у тупых хозяев и собаки такие же...
Замира Кадырова
Не чего свои ошибки валить на собаку! Не смогли правильно воспитать-собака тут не причем!
У меня живет дворняжка, ей 19 лет слепой, глухой, но такой преданный достался в наследство вместе с купленым домом 3 дня были врагами потом он понял что хозяева его предали вот теперь доживает свой век на полном пансионе, усыпить жалко да и у дворняжек имунитет стойкий, чем у породистых по проф опыту знаю и некоторые умнее породистых. Сколько себя помню в доме жили и породистые собаки и дворняжки. Ходить меня научила бернская овчарка она то и была моей нянькой самой верной подругой .
у меня фокс и дворняга которая стоит гораздо более породистых им приходилось выживать поэтому они гораздо умней домашних
Елена Иванченко
Они ценят новую жизнь, которую вы им дали.
жалко их так. . взял бы.