Домашние животные

как вы относитесь к собачьим боям? интересует любое мнение ...

как вы относитесь к собачьим боям? интересует любое мнение..
Uzbek Girl
Резко отрицательно. Для культурного высокодуховного человека, коим, по идее, является хомо сапиенс, неестественно наслаждаться кровавым зрелищем того, как животные калечат друг друга. Хочется соревнований, азарта, ставок - есть лошадиные скачки, есть собачьи бега и другие соревнования, наконец, футбол. В конце концов, есть виды защитной дрессировки и соревнования, где собака борется с человеком - это тоже может быть очень эффектно и интересно! А лучше всего, если жаждешь азарта и победы, самому заняться чем-нибудь таким.. . каким-нибудь видом спорта.. . на любительском уровне это всем доступно. Но, конечно, проще разводить бессловесных тварей по признаку наибольшей агрессивности к сородичам и заставлять их драться между собой.. . но это же неестественно! Это против природы! Да, в природе собаки могут драться - за территорию, за суку, за лидерство. Но они никогда не станут жестоко калечить друг друга или тем более убивать, потому что это вредно для выживания вида. Слабые животные просто не участвуют в продолжении рода (это и есть естественный отбор - размножаются только лучшие) , но их никто не убивает. Так что ничего нормального в этом нет, несмотря на заверения некоторых людей, которые утверждают, что, мол, в природе тоже у животных есть конкуренция.
Лиза Длиннова
Лучший ответ
Очень отрицательно, у таких людей вместо сердца кошелек.... это все равно, что кто то свыше, намного сильнее нас, так же безжалостно управял нами ...
неприятное зрелище.. . (
Оксана Митина
Плохо. Считаю это жестокостью неоправданной. Терпеть не могу корриды и петушиные бои.
бедные собачки
Отрицательно, это жестокое развлечение для слабоумных с больной психикой.
Держу бльтерьеров 22 года и никогда не приходило в голову поставить свою собаку на бой.
я лично - отрицательно.... но там, где пахнет деньгами, наше мнение не имеет значения.
Отрицательно. Очень жестоко. Видела как за бабло хозяива гробили на смерть своих питомцев.
Р/с Со своим носишься как с ребятенком, в тут такое....
Честно? Если собаки такие дураки, что дерутся по команде, то мне их как-то не жалко.
Евгения Шабанова ну и бред вы пишете
Татьяна Сидорова Алла вы простите конечно но вы в корне не правы. дело не в собаке а в хозяине. и явно не собака виновата какие команды она выполняет а сам хозяин в том какие команды он отдает ...
Татьяна Сидорова это действительно спорный вопрос. кошек с собаками вообще сравнивать очень тяжело. мой вопрос был может не правильно сформулирован. Алла вы знаете сколько существует памятников собакам. (спасавшим жизни людей или погибшим во время войны да и других). памятников кошкам я ещё не видела....в этом и основное их отличие. собака будет служить вам всю жизнь. собаки смотрят на вас с низу в верх, а кошки с смотрят на вас с верху вниз. думаю вы уловили разницу.
Жаль собак, очень... они не виноваты, что преданны хозяевам и верят всему, что им скамандуют.
я против, своего любимого пса, не стану подвергать никакой опастности, за любые деньги
Ирина Светлова
отвратительно, это может нравится только моральным уродам
отрицательно
категорически против! не понимаю
очень хорошо. потому что интересно кто победит.
Ужасно! Херня какая-то.
лично я всегда против таких гладиаторских боев!
плохо. и к собакам таким тоже. как к перестрелке. это же оружие
Это УЖАС!
Эти люди.. ЖИВОДЁРЫ!
Жертвуют собаками ради денег, даже не заботятся о них должным образом!
Я смотрела много передач по "Анимал Планет" про эти собачии бои.. Это ужас.. Как такое разрешают...?
это всё просто ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ, не отношусь ни как, не пойду и не буду учавствовать .но допускаю их существование .
если по правилам ...
Valeriya Kuzuro
Отрицательно!!!
отрицательно!
я к любым боям плохо отношусь!
Angelochka Sweet
Я считаю что необходим жёсткий закон и всех виновных наказывать беспощадно!! ! Действительно моральные уроды все те, кому хорошо от причинения боли беззащитным.... А ещё правильней: подвергнуть каждого тому-же, причём от его же животного!!..