Домашние животные
Как вы относитесь к собачьим боям?
Ненавижу! Зачем стравливать собак чтобы они калечили друг друга? Чтобы утешить тщеславие хозяина что его пёс круче и заработать ещё на этом?
Это неоправданная жестокость по отношению к животным. То, что бойцовым собакам самим нравится драться - это не "их природа", это потому что человек сделал их такими, нарочно отбирал для разведения наиболее драчливых. Когда собака участвует в боях, если она выигрывает приз, то все деньги, и даже больше, идут на её же лечение. Раны подчас бывают страшные. Я не понимаю тех, кто этим увлекается. Хочется показать собственную крутость? Так иди заниматься спортом, участвуй в соревнованиях. Хочется показать, какая у тебя крутая собака? Выучи её какому-нибудь делу, участвуй с ней в соревнованиях, покажи всем, какой ты крутой дрессировщик и какая у тебя собака умная, "сделай" чужих собак и их хозяев своим мастерством дрессировщика. Это гораздо больше уважения вызовет, чем насколько твоя собака способна изувечить другую.
Какой дурак придумал такое?!
отрицательно
Так же, как и к охоте с собаками.
Если собаке это нужно, значит нужно. Только вот настоящие бои - это не развлечение на дворнягах, а проверка рабочих качеств.
Отрицательно.
отрицательно
точно так же как и к петушиным - отрицательно, изверги, зачем издеваться над животными
Положительно !!!
Положительно
Отрицательно.. . думаю люди пытаются реализовать свои амбиции посредством животных..
Исключительно отрицательно и считаю, что выставляют на бои собак только ущербные и неуверенные в себе мужчины, которые в реально жизни не в состоянии отстоять свои амбиции и прикрывают свою слабость чужой кровью. Ткм более. что собак специально натравливают друг на друга, сами они не всегда бывают агрессивны. Честно говоря, хоть это и жестоко прозвучит, мне просто доставляет удовольствие когда таких владельцев кусают и рвут, подчас, их же собаки. Они заслуживают этого.
Полностью поддерживаю Екатерина.
грин пис рулит
живодеров в каку!!
Отрицательно
Это потребность каждой бойцовой собаки и надо относиться с пониманием к данному стремлению псины к драке. При хорошо организованных таких вот мероприятиях повреждения и раны минимальны. Ведь сами терьеры такого вот назначения изначально усмиряли быков и помогали в охоте на кабанов. Это естественный процесс, который в радость собаке. Так зачем им отказывать в том, что им действительно нравится? Повторюсь, только когда бой организован со всеми правилами проведения. Беспорядочная травля и травля на заведомо слабых и непригодных к бою пород мною категорически не приветствуется!!!
Отрицательно, они ведь живые существа, зачем их стравливают? Вот такой гринпис.
Отрицательно.... это жестоко (((
Это ужастно, жестоко, отвратительно.
негативно
Отрицательно.
Отрицательно
podumaite sami-ix 3astawljajut terjat swoju gi3n,ili delaut inwalidami,4to priwodit k tomu ge re3ultatu.estestwenno bolshoe NET