Домашние животные
у лайки не встало одно ухо, а ей уже 6 месяцев!
не очень хочется вислоухую лайку. подскажите пожалуйста что делать, как поднять ухо или уже всё, такое и будет?
у меня собачка другой породы, но с такой проблемой советуют давать в пищу побольше хрящей и разводить желатин (пропорции и время приема - можно погуглить или у ветеринара поинтересоваться) . Еще нежелательно "приглаживать" уши.
если лайка чистокровная то возможно оно не встает из-за смены зубов и недостатка кальция, подклейте ухо и давайте кальций, а так же хрящики, и по ушам не гладить
а может это и не лайка вовсе, тогда не стоит париться и деньги изводить на ветеринаров
А у вас собака с родословной? Впервые слышу, чтоб у лайки ушко невстало, уже в месяц крепко стояли у наших русско-европейских лайчат. Продавали уже с ушками торчком.
возмите деревянную палочку. например от мороженого.. обматайте полочку медицынским пластырем ето чтоб не повредить ухо. вставте в середину расправте ушко и обматайте бинтом а потом пластырем. многим собакам это помогло
Причина может быть в том, что вы ее гладили по голове в "щенячьем возрасте", ведь они такие Смешные и Потешные.. . А делать Этого категорически НЕЛЬЗЯ!!!
хрящь .. кальций и творожки разные надо давать больше а еще можете заклеить внутреннюю часть уха пластырем. . мы так ходили неделю.. . еще через неделю встали. . но поочереди...
к вету идти он витамины пропишет, а так подклеить можно
Да встанет в любом случае!! ! Кости, хрящи, в общем больше кальция!! ! А бывают и вислоухие лайки!! ! Вид такой же как доберман с висячими ушами, или ротвейлер с не купированным хвостом!!!
виагру для уха ей найди)))
У меня йорик, мы ушки клеили буквально через сутки встали, а так даём ещё творожки и желатин!!!
подвязывайте
может дети затискали?
6 месяцев уже очень много у лаек в два - три встают. . можно пробовать мотать ушко и в этот момент кормить желатином хрящами и витаминами. . но мне кажется сложно будет уже поставить ((