Домашние животные

Встанут ли уши?

Ему где-то 3 месяца. На 1 фото почти всегда такие уши, иногда встают, как на 2. Но не устойчиво. На всех ушах есть заломы ( или как назвать не знаю).
Может, встанут, может нет, тут не угадаешь. На ушах пока заломов не видно, это просто линия сгиба. Подклеивайте ушки, если хотите попытаться их поднять.
Тaня Руднeвa
Лучший ответ
Если уши ни разу не поднимались до 5 месячного возраста, обратитесь за консультацией к заводчику, у которого вы его приобрели, или ветеринару. Они могут посоветовать вам несколько способов, как поставить уши, например, массаж вокруг уха для укрепления мышц, закрепление нужного положения путем примотки к ушам специального каркаса.
Эти методы могут помочь поставить уши если ей от 5 до 7 месяцев. В этот период ушной хрящ еще достаточно мягкий и его можно исправить. Позже, как правило, к 8 месяцам, уши у щенка приобретают окончательную форму и их постановка, скорее всего, будет уже невозможна. Спешить не стоит, если щенку менее 5 месяцев – возможно, уши встанут сами, когда у него прорежутся зубы. И помните, что неграмотная помощь может привести к тому что уши не встанут правильно вообще никогда, потому, перед тем, как что-либо предпринимать, проконсультируйтесь у ветеринара.
Если же уши были повреждены, то, вероятнее всего, их уже невозможно будет исправить. Вред легко нанести в первые месяцы жизни щенка, поэтому никому не позволяйте трогать или хватать щенков за уши, внимательно следите, чтобы другие щенки не кусали и не тянули за них вашего питомца, а также не забывайте осматривать и чистить уши собаки.
Если же, не смотря ни на что, уши упрямо не хотят вставать, не стоит расстраиваться. В конце концов, не так важно, какие уши у вашего четвероногого друга – горделиво стоят они или забавно свисают, любите его таким, какой он есть, и тогда в ответ вы получите его бесконечную преданностью и любовь.
Виктория ***
как один из вариантов могут конечно быть в итоге полустоячие ушки. потому как дворняга и что и как у нее там на роду написано
но пока, по фото, ухо должно встать само, без всяких подклеек, единственное. упор на качественное кормление, на кашах и супах может и второе рухнуть
Встанут к 5 месяцам. Главное не трогайте их.
Если хотите чтобы встали - не гладьте по голове и ушам.
(фото сделаны с разницей в 2 месяца, просто для примера)
Татьяна @@@@@@@
а какая собственно разница именно для этой собаки?
Фиксатор для ушей у кинологов спроси или в ветеренарке. Через 2-3 месяца хрящи окрепнут. Или слегка купировать, как советуют выше
У дворняжек такое не предугадаешь. Уши могут встать, а могут и висеть.

Знаю собаку (дворняжка), у которой ушки стоят отлично - крепкие, ровные, красивые. В прошлом году у неё родились два щенка - сука и кобель. Так вот, у кобеля уши стоят отлично, аккуратные, как у мамы. А вот суке повезло меньше - уши у неё огромные (наверное, в папины пошли) и выпячиваются, торчат в стороны, мордашка у собаки выглядит смешно - лапоухая, в общем ;)) но её любят. А кобеля отдали добрым людям, живёт он сейчас у них на даче. Ещё знаю кобеля, у которого уши стоят наполовину, т. е. сами уши стоят, а кончики свисают - забавно выглядит)) Вот такая маленькая история.
Возможно придётся обрезать. У каких то псов специально обрезают уши, и возможно твой один из них
Валентина Кибус На фото обычный дворик, зачем ему уши купировать?
Обрезают определенным породам для работы.
Инна Мамоля Обрезают породам, которым это требуется, чтобы избежать травм на работе. Да и тем давно уже перестают купировать.
Может встанут ушки, а может. Может вообще одно встать, а другое лежать и т. д.