Домашние животные
Встанут ли уши?
Щенок НО, одно ухо встало в 4.5 месяцев и снова упало, сейчас щенку 6 месяцев, уши полустоячие, встанут ли они вообще?

положа руку на сердце,щенок мало похож на чистокровного немчика,но уши вполне себе могут встать,во всяком случае безжизненно лепешками по бокам не лежат
упор в питании на коллагенсодержащие продукты-носы,уши.губы,плюс каждый день 250 гр творога ( хотя бы) приправленного ряженкой или кефиром
у меня за всю историю содержания и разведения немцев вот уже вторая сука .у которой уши встали к 5 мес возрасту,как бы переживала конечно немного,вот у меня фото младшенькой,правда ей тут почти 4 мес.но в таком состоянии ухо находилось до 5 мес возраста,потом одномоментно встало

Ольга Сорокина
Ну помесь есть,я этого не отрицаю. У обоих родителей уши стояли. Спасибо большое за содержательный ответ❤
Обычно к этому возрасту уши определяются в своем положении. Мне кажется такими и остануться.
Был бы щенок овчаркой, то встали б, а так и не встанут, беды не будет, хороший пёс и так
Ольга Сорокина
Вопрос был не про породность щенка,а за уши!!
Я знаю что помесь,и что дальше? Спасибо за ответ,всего хорошего.
Как то он на немца не тянет, совсем... Если хотите стоячие уши, то уже пора клеять, уши выглядят тяжелыми. Кусок войлока (шапочку для бани купите) по форме уха вырезаете, ухо забриваете, обезжириваете и клеете войлоко
Ольга Сорокина
Тут даже дело не в том помесь или нет, вопрос за уши был, встанут или нет. Но спасибо за совет,попробуем ☺
надо кормить чем то содержащим клейковину и к ушам внутри привязывали палочки от морожного эскимо. у меня француз- помню дали ему что то сьесть и у него за ночь уши стали твёрдыми и стоячими.корм для ушей нужен вроде
Людмила Третьяк
Он не растение, клейковиной питаться. Колаген нужен.
Ольга Сорокина
Попробую,спасибо❤
А кто сказал, что это немецкая овчарка?
Ольга Сорокина
А вопрос про чистокровность?
Их завязывают, чтобы стояли
подвязывайте уши пластырем. в уши можно засунуть палочки ватные ,привязать малярным скотчеми,между ушами тоже перевязать.
Мне так больше нравится