Домашние животные

а вас не раздражает когда собаку называю безпородной или двортерьер?

разве есть такая порода дворовая???все собаки имеют породу..просто у некоторых смесь смесь и смесь!
Ада Филиппова
А ТО, КОНЕЧНО, так же приятно когда моего котенка от мамы курильского бобтейла тут обозвали подвальным, будто я его с улицы подобрала, неприятно все таки, это просто оскорбление, другое дело когда называют двортерьер с добром а не с укором и вообще лучше уж звать собачку не по породе а по кличке )))))
Няша-Няшная Кавайка
Лучший ответ
Абсолютно не раздражает, и для вас это не должно быть обидно.
То, что такая собака не имеет породы - это факт.
Но то, что такая собака может быть любящей, любимой, самой лучшей - тоже факт!
Дворняга это не оскорбление. Это константация факта.

И уж простите - "для меня моя собачка самая породистая из самых породистых" - вот это чушь! Собака не становится любимей если вы считаете ее породистой!
Ада Филиппова вЫ в своем уме?я чет не пойму вам что виднее моё отношение к собакам?да мне все равно породистая она или нет!
нет, не раздражает.. . если она беспородная (а как вы говорите смесь смесь и смесь таковой и является) , то почему меня это должно раздражать.. . Главное любить свою собаку, а какая она- это не важно для искренне любящего хозяина.
Ира Братерская
У вас дворняжка, а вы хотите, чтобы ее называли овчаркой, так заведите овчарку. В чем люди то виноваты, если называют вещи своими именами.
Если собака ( для вас действительно самая дорогая, так какая разница, кто она.
Елена Небогина
не нужно приукрашивать действительность, если вам обидно слышать такое про свою собаку заведите породистую, а льстить себе и собаке не нужно, если порода есть то она есть метисы (двух пород) уже по сути дворняги, а всяческие смеси смеси и смеси дворняжки в n- ном поколении
Нет! Задолбали выставляемые тут дворняги, когда автор начинает выискивать там породы, к-рых и близко нет.
Смесь- это дворняга, и точка.
Ада Филиппова если задолбали-НЕ СМОТРИ!
Почему меня должно это раздражать? Это же правда! Я и сама говорю, что собака у меня вот эта такой-то породы, а эта у меня дворняжка. Что это меняет? Это вовсе не значит, что какую-то из своих собак я меньше люблю. Даже приятно, когда удивляются: Как дворняжка? Такой красивый пёс, мы думали это какая-то порода :)
Трайна Шторм
Мне ровным счётом наплевать, как называют моих собак. Я их люблю и для меня они самые лучшие. А то, что их кто-то не так назвал, они слава Богу не понимают. Если бы понимали, то и реакция у меня была бы другой.
Гадости говорят не только про дворняжек, но и породистым Чемпионам любят дать оценку в слух. У меня и те и другие, поэтому могу сравнить комментарии людей на улице.
Ольга Аксенова
А разве это так важно? Ведь суть вашей собаки от этого не меняется. Главное, чтобы вы любили друг друга. Думаю, не стоит обращать внимания на ярлыки (где-то и кем-то навешанные).
мне все равно
нет, не обидно. Смесь - это когда родители породистые. А дворик - порода и не ночевала.
А выдумыванме терминов новых - это от лукавого, понты-с.
Если у Вас дворняга - то что обидного в том, что ее называют дворнягой. Это не порода, это отсутствие таковой. Вы можете считать свою собаку кем угодно - хоть самой элитной породой, но по факту она - дворня.
На что обижаться? Если Вам нужна породистая собака - и покупали бы качественное породное животное с родухой.
Абсолютно не раздражает, для меня это, как определение породы, вот это ротвейлер, а это дворик. Какое это может иметь значение для хозяев? Собаку нужно любить независимо от породы.
Смесь не является, как раз породой. Ничего обидного в этом нет. Это люди развлекаются, собаке то всё равно.) ) У меня кошка пушистая, когда спрашивают, какой породы она у меня, гордо отвечаю ПОДВАЛЬНОЙ.) ) Ну и что? Другой такой всё равно на свете нет!
Да какая разница, кто как называет? Главное у вас одна такая собака И такой больше нету! У меня были и есть собаки. Породистые, и метисы. Мне всё равно, кто как называет и называл моих метисов. Они у меня в единственном экземпляре! И этим всё сказано))
Ада Филиппова у меня тоже не одна собака и действительно лучше их нет!
Нет!! !
1)а как по вашему их надо называть"смесь смеси смеси от смеси от метиса овчарки"-так чтоли?!! !
2)не вижу не чего обидного, когда называют объективно беспородную собаку беспородной, или дворянин (двортерьер-действительно тупо! )
3)в том то и дело, что "дворовой" породы нет! !
4)поверьте, куда обиднее, когда к ним по низнанию причислют собак редких и редчайших пород!
5)а еще на много больше бесит, когда народ в откровенной дворне, поколение в 10ом начинает выискивать породу!!! !
6)ну и хорошо, у вас эксклюзив!
7)забейте на это
8)выже не за породу любите?! !
9)дворянин-звучит довольно гордо!
Кулынбекова Айжан Оч интересно... не чего пишется как ничего...
"низнанию" - нет такого слова.
"дворянин-звучит довольно гордо!" - у вас, безграмотной, оч гордо)))
господи! да на здоровъе! вы не обращайте внимания, а лучше действительно внушите себе, что ваша собака породистей всех и что, все что вы со стороны слышите это не оскорбления, а наооборот... гордитесь, что ни у кого такой породы нет...
Naz Alimbaeva
нет) двортерьер звучит гордо) безпородная не значит плохая)))) они бывает еще и покрасивее породистых... но названия то породы у них нет... вас задело? ) все таки задело)))))))))
нет, надо объективно смотреть на вещи... если шавкой или псиной - это уже обидно и по щам за это дать можно)
аж зубы сводит.
из песни слов не выкинешь
Валентина Я
Меня это раздражает!
мою так в жизни не назовут!)))
как-то один мальчик-подросток рискнул мою собаченьку шавкой обозвать, вот это было обидно, хотя ему наверное потом еще обиднее стало))))))
Aksungul Jarimbetova
Не раздражает. Потому что я не вкладываю в эти слова смысл. Для меня собаки, как люди: воспитанные или нет, красивые и не очень, добрые или злые, умные или тупые и т. д., не зависимо от породы))
ну наверно)) ) но вы не замечали что эти"двортельеры" очень умные и сообразительные)))
Ksenia Ln
Оля Мехоношина Еще какие!!!!))))))))
Виктория Быргазова Единственное, в чем дворня превосходит породистых собак - это в способности выживать в любых условиях, хитрости и эгоизме. А , еще дворня обладает врожденной трусостью.
Главное чтобы вы свою собаку обожали, а на мнение других "УМНЫХ" наплевать.
Очень! Они же такие как все собаки!
да не обращайте внимание! главное вы ее любите! и она для вас лучшая!
а кто это говорит сами двор-терьеры)))