Домашние животные

Почему люди, когда обращаютя к собакам называют себя мамами или папами?

Всем привет. Давно беспокоит вопрос, почему некоторые хозяева собак называют себя мамами или папами. Странно же звучит:Иди к мамочке/папочке. Просто мне кажется, что это тоже самое, что сказать:Я сука или Я кобель(это не матные слова) Что думаете вы по этому поводу?
Да все просто. Собака легко и быстро запоминает членов семьи по именам. И запоминает именно так, как они друг к другу обращаются. Меня в семье все называют мамой, собаки знают, что мама - это я. А ещё они знают по именам сыновей, в курсе, какой человек называется "бабушка", а какой "деда", как зовут кошек (и что это именно кошки) и как зовут их. И если я скажу "позови Васю" или "иди к деду" они знают, куда идти и к какому человеку обращаться. Если я скажу "не пристава к кошке" или "не лезь к Зосе", они прекрасно поймут, что имелась в виду именно эта кошка и что я требую оставить её в покое. Ну а я мама, это они тоже отлично знают." Иди к маме" именно это и означает - иди, тебя мама звала. И не важно, кому это сказано, кобелю или бабушке, все понимают эту фразу совершенно одинаково
Надежда Наскина
Лучший ответ
нормально думаю
этого не понять тем,кто вообще никогда не держал домашних питомцев
Гуля Иманбаева У меня собака есть, но я для него хозяин, а не отец
И что тут такого? У меня например детей нет, и для меня мои животные-как раз дети.
Гуля Иманбаева Сочувствую?
Они считают себя суками и кобелями.
Потому что собаки маленькие.
Как того большим назвать,малыш ведь.
Гуля Иманбаева Красивая собака!) Это мальчик/девочка?)
Не знаю... Для меня это - дикость. Я вообще не понимаю, как можно сюсюкать с собакой и сажать её в тележку в супермаркете? Словно, собака ногами походить не может?
Собака знает, что я - хозяин, вождь, лидер стаи... А не её папуля. Может, ей ещё сиську дать пососать?
Гуля Иманбаева Сделаю ваш ответ лучшим!)
Гуля Иманбаева Полностью с вами согласен)
Гуля Иманбаева Помню такой случай когда из автобуса выходила женщина 2-летними детьми и двумя йоркширскими терьерами. Собак при выходе она взяла на руки, а детей, которые только научились ходить нет!
Любят своих питомцев и считают их членами своей семьи
Анна Типаева
потому что для них домашний питомец уже как член семьи,любят его,поэтому они считают себя непосредственно родителями,ласку дают условному домочадцу
Тоже не понимаю такого, но и внимания особого не обращаю. Собака есть, но ребенком, сыночком его не называю, он просто мой питомец, пес. И себя мамой не называю, т.к., детей нет, для собаки я могу быть только владельцем, хозяином, ну другом, ну никак не мамой.
Катя Холод