В общем начу с того, что я три года просила собаку ( мне 13 ) и вот всё таки родители решили мне её купить, купили щенка породы Русский спаниель, девочку, назвали Лаки, и я не понимаю, что со мной тогда произошло, но я ревела 4 дня, ревела от того, что жалела , что мне её купили, я сильно боялась трудностей ( а вдруг она убежит, а вдруг я не буду её выгуливать, кормить, вдруг я забуду про неё и брошу как это бывает?! ) Потом успокоилась! Одумалась и поняла, что ничего не надо загадывать. И вот уже через месяц, я просто не могу представить свою жизнь без неё! Правдо пердо мной поставили условие, чо я должна убираться, выгуливать ей! Я выполняла свои поручения, 2 раза в неделю мыла полы и пылесосила! А как-то я поехала в летний лагерь и когда я вернулась, они встретили меня у поезда, я тогда даже не подозревала, что отдали мою любимицу ЛАКИ, и в машине они мне уже сообщили, что якобы не выдержали, и отдали!!! На три дня я можно сказать слегла, не выходила на улицу, не перезванивалась ни с кем, а за мои слёзы мама мне говорила так: ВОТ КОГДА Я ПОМРУ, ТОГДА БУДЕШЬ ВОТ ТАК РЕВЕТЬ, А СЕЙЧАС НЕЧЕГО! БУДЕМ МЫ К ТВОЕЙ ЛАКИ ХОДИТЬ!Папа говорил так; Я БЫ ЕЁ ЗАБРАЛ, НО ТАМ МАЛЬЧИШКА К НЕЙ (трёхлетний) за 2 дня ПРИВЫК, а я, что не привыкла за пять месяцев к ней?! Дед вообще сказал НЕЧЕГО ИЗ-ЗА ТАКОГО ДЕРЬМА РЕВЕТЬ!!! Отдали её дяде, вроде двоюродному, я к ней прихожу, редко, но прихожу. Как то я пришла домой и сказала маме, что была у Лаки, на, что она мне ответила ЗАБУДЬ ВООБЩЕ ПРО НЕЁ И НЕ ХОДИ!!! Я расплакалась... Я думаю, может мне привести её в дом самой?! Я не могу без неё!!!
Я думаю, что не многие меня поймут, но всё таки дайте совет?!!!
Домашние животные
Мама с папой отдали собаку, что мне делать?
Милый, дорогой ребенок! Твои слезы, твоя эмоциональность- это твой возраст!! ! Понимаешь, когда ты еще в юном возрасте- все воспринимается немножко однобоко в силу недостатка жизненного опыта. А твои родители- они имею опыт чуть больше твоего! Видимо, ты не совсем так справлялась со своими обязанностями по уходу за собакой как это требовалось в действительности. И родители приняли решение отдать собачку, когда тебя не было, чтобы ты не видела самого момента расставания с песиком. Это было бы намного обиднее и больнее. У тебя еще долго будет обида на них, и в сердцах, ты постоянно будешь это им говорить, что вы поступили так-то. Нужно собраться, успокоиться, и через какое-то время, просто (без обвинений) поговорить: с чем ты не справилась? Пишу это потому, что сама в детстве была в такой ситуации и теперь, когда я уже взрослая женщина, имею детей чуть старше тебя, всегда им объясняю, почему я поступила так, а не иначе. И мне в детстве мама сказала: "Вот будет у тебя своя квартира, заводи кого хочешь! " У нас в семье живет 3 алабая, два йорка, чихуахуа, кошка и два котенка. Вот так! Будь терпимее, люби своих родителей и все будет хорошо!!!
заберите ее домой и все, она тоже по вам скучает.
родители конечно не правы но что тут сделаешь? мой папа мою кошку втихаря отвез кудато и выкинул. которую я на улице подобрала в детстве
Очевидно, ты слишком много ревешь... Для начала причины надо выяснить. ПОЧЕМУ отдали? ! Просто так ничего не бывает, значит, веские основания были-КАКИЕ? А не зная причин сложно даже что-то и посоветовать. Ну приведешь ты ее назад, а потом они опять отдадут? Проблема-то не решена....
Ничего не делать.
Не думаю, что родители "не выдержали" или еще что-то, т. к. чтобы отдать собаку - надо как минимум договориться с теми, кто ее возьмет. Думаю, что это было сделано вполне осознанно.
Возвращать собаку или брать другую ИМХО более-менее бессмысленно, если родители на это и согласятся (что вряд ли) , то ничего им не помешает проделать этот же фокус еще раз.
Собаки чувствуют и думают не так, как мы. Я абсолютно уверена, что Лаки давно успокоилась, живет счастливо и жизнью довольна. И не думает (да и не думала никогда) ни о каком предательстве. И о прощении или не прощении речь тоже не идет.
Поэтому прежде всего надо перестать себя накручивать и перестать винить себя за все. В данном случае от чувства вины хуже прежде всего Вам.
Какой тебе дать совет, крошка? Твои родители несправедливы, но ты от них зависишь.
Если твоей собачке в новом доме живется хорошо, то смирись. Она полюбит и новых хозяев, а боль по ней пройдет постепенно, если перестанешь к ней ходить.
Начнешь жить самостоятельно, вот тогда возьми себе собачку и ухаживай за ней. Никто не сможет ее отнять у тебя.
Если ты ее опять приведешь в дом, то родители ее опять вернут. Ты сведешь и себя с ума и собаку запутаешь.
В данной ситуации я не поддерживаю родителей. Мы в ответе за тех кого приручили.
"Правдо пердо мной" - правда
Ну а вообще раз родители против, почаще ходите к ней в гости и водитесь с ней.
Танечка, как бы не было тебе обидно и больно, но пока послушайся родителей. Все же ты живешь вместе с ними, и нужно принимать во внимание и их мнение. Представь, ты заберешь собаку, а потом опять куда-нибудь отлучишься и они ее снова отдадут. Это и для собаки стресс. Пока она молодая, она быстро привыкнет к новым хозяевам, а ты мотай на ус и никогда так не поступай со своими детьми.
Блин.. . Бедняжка. Простите, но родители гадкие. У меня когда муж умер, а он подарил дочери немецкую овчарку. Дочь в первом классе была. Подарил из-за проблем с неврологией, которые появились в результате испуга собакой в два года. Лечение не помогало. И как крайняя мера - собака дома. Конечно, собакой занималась я. Так вот.. . Когда муж умер, мне все в один голос - избавься от собаки, тяжело якобы. Да! Было тяжело. Но как я брошу собаку, которая безумно любит моих детей, которая за ребенком хвостом ходила, когда дочь из-за смерти отца вновь лунатить начала и даже уходила в бессознательном состоянии из дома. Как? Как можно отдать, предать то, что доверяет тебе больше всех на свете.. . Я не понимаю Ваших родителей. Мне Вас очень жаль. Сейчас у нас хозяйство разрослось.. . Две собаки, четыре кошачьих)) ) Хомяки и птички, черепаха, тритон.. . Это мои заботы, дети по чуть-чуть помогают. но как иначе? Ведь я тогда подам детям пример, что если мешает - можно избавиться. А значит когда я стану старой и ненужной, тоже от меня можно будет избавиться? Нет.. . Взялся за куш - не говори, что не дюж...
Ты слишком эмоциональна. Успокойся, видимо у родителей были на то причины. Конечно, жаль! Но ведь родителей не променяешь на собаку.
Я тоже в вашем возрасте хотела животных, а мне не разрешали. Сейчас съехала от родителей, живу мужем. Мы завели кошку, я теперь счастливая. .
Ну в вашей ситуации лучше домой обратно не приводить, так как квартира ровным счетом не ваша, а родителей. И если они не хотят - то они не примут. . Обидно, конечно, а что поделать
Потерпите до совершеннолетия, потом заведете себе всех кого захотите
Бедняжка... Если бы мне такое говорили, я бы уже давно в психушку съехала. Пусть помучаются.
Мальчик... трёхлетний... за 2 дня... привык... КОГДА УСПЕЛ?
Короче, забирай своего Лаки к себе обратно. Родители всегда говорят что они не врут. А что получилось? Ты всё делала как они тебе говорили и ухаживала за собакой, т. е. была сделка. Они нарушили эту сделку... (
у меня примерно в твоем возрасте, убежала моя собака. (или украли) Пока я была в школе, мама ее выпустила гулять. Но она и не могла с ним выйти у меня был годовалый младший братик.
так часто бывало, он знал где я учусь (ему было уже около года) и ждал обычно у крыльца меня) ) Но в один из дней такого не случилось.
Я ревела, мама мне говорила тоже самое, (что я реву о какой то собаке) один папа долго молчал, и принес мне другого щенка.
Крошечную такую девочку! не она не заменила его, но стало легче.
сйчас у меня тоже есть собака) ) И самое ужасное, что они живут всего то 10-15 лет.
И моей собаке сейчас уже 8 и я говорю, что это последняя моя собака) )
не знаю, что со мной будет когда его не станет.
Конечно возвращай. Ну и родители, сделали чаду радость и её же забрали.
Да, сильно привыкаешь, была проблема похуже в прошлом году, мою собаку Хаски сбила машина на смерть, старая была, вместе с ней были 12 лет, сейчас мне 13,тогда я очень переживала, плакала, поверить не могла, у тебя ситуация лучше, забирай ее и все, выводи во время на улицу и будет все круто, наказывай ее за то что она ссыт где попало! А раз полы моешь ты умница вообще. Смело можешь идти и забирать свою собаку! и да... я принесла этим летом котенка, мне никто не разрешал после Инесски животных, а я взяла и принесла, я жила с бабушкой и дедушкой, дедушка одобрил, а бабушка нет и начала она на меня орать, то что я притащила вонючего котенка с улицы, мама тоже одобрила то что я его подобрала. А дедушка в то время жил на даче и я его увезла подальше от бабушки, дедушка ее воспитал, умная очень кошка оказалась и жрет все! Сейчас этой крошке 4 месяца, ее полюбила бабушка, это для меня такое счастье. А родители твои не правы!
Приводить её домой не стоит.. . будет слишком долгая лекция.. . Знаешь что бы я сделала.. . я бы сделала вид что успокоилась и где-то на месяц реально забыла о собаке.. . а дальше, резко поднять эту тему.. . Это застанет их врасплох.. . или попытайся выведать почему они отдали твою собаку, может у кого-то из семьи появилась аллергия, или что-нибудь такое.. . в общем.. . сначала всё узнай, а потом затихни...
Завиди сночала
ХОМЯКА
Попробуй зависти для начало животное поменьше.