Домашние животные
Подарил нам собаку 31 мая. Мама, папа и я были рады.
Прошло 3 месяца, а мама начала кричать, ругаться. Уберите собаку, шерсть выпадывает и всякое такое. Ругает что я не прибираюсь, а на самом деле я убираю дом КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ. Собаке завтра делаем вторую прививку, да купать нельзя поэтому шерсть падает и в туалет ходит дома но я все прибираю. Нет она снова не довольная. Один раз мы сильно поругались, после этого я поняла, что лучше не отвечать ей и не спорить с ней. А я итак каждый день сижу дома, хоть собаку буду выгуливать это же большой плюс для меня и для мамы. Такое чувство что в один день этой собаки не будет :( но я не допущу чтобы ее убирали.
Что значит - ХОТЬ?! Вы и так должны были выгуливать её миимум два раза в день, да ещё какашки в пакетик собирать. Зверьё линяет два раза в год - фактически постоянно. Поэтому за шерстью требуется практически ежедневный уход. Сильно сомневаюсь, что инициатором приобретения собаки были мама и папа.
Татьяна Афанасьева
А мне ветеринар сказал, что пока не закончатся все прививки выгуливать ее нельзя. Но как я знаю после второй уже можно. Папа тут не причем. Шерсть я расчесываю, но купать же надо. Снова же ветеринар сказал что нельзя купать. Все делаю так как вы сказали. Но я не знаю почему так все. Я убираю постоянно но мама не довольна.
Татьяна Афанасьева
Ну а выгуливать это конечно же нужно.
И в чем вопрос?
Если шерсть падает слишком сильно, значит, надо искать причину в питании.
Мама взрослый человек. Должна была понимать, сколько и какого ухода требуется за собакой. Да, собаки линяют (если не линяют, значит это либо голая порода собак, либо нелиняющая порода, которой нужна стрижка). Собаки приносят с улицы грязь, нужно мыть лапы и протирать полы. С маленьким щенком без прививок гулять нельзя, щенки не могут долго терпеть и не приучаются моментально к выгулу, поэтому убирать дома "сюрпризы" придётся какое-то время. А в туалет щенок ходит часто, ест тоже часто. Нужны прививки, обработка от паразитов. Нужна дрессировка. Собаку нужно кому-то оставлять или брать с собой на время отпуска.
Если мама не была к этому готова, то изначально не должна была соглашаться на появление собаки в доме. Тем более не должна была принимать подарок в виде щенка (дарить животных - это вообще дурной тон во всех отношениях). К появлению животного должны быть готовы все члены семьи, чтобы не было скандалов и не было проблем у питомца.
Поэтому, в любом случае, мама ведёт себя безответственно, хуже подростка. Если она не была готова к животному, не изучила его потребности, то зачем было разрешать приносить в дом собаку? теперь её остаётся либо сжать зубы и жить с собакой, чтобы не отнимать полюбившегося питомца у мужа и ребёнка, либо сдаться и быстро пристроить куда-то собаку, пока та ещё молода, может быстро найти хозяев и привыкнуть к новому дому и людям. Всё-таки животное - это не вещь, чтобы взять-отдать-передать-вернуть. Собака тоже привязывается к хозяевам, тоскует по ним. Надо голову включать, прежде чем кого-то заводить.
Ух ты, экшн!!! А где вопрос то или пустой крик души (чужой)?
Вот будешь выгуливать, надо и шерсть вычесывать. Тогда дома чисто будет )))
Татьяна Афанасьева
Ну вот я тоже самое маме сказала, но нет она говорит. И ЧТО ВСЕ РАВНО БУДЕТ ШЕРСТЬ ДОМА. Еще это кокер- спаниель, когда купатья будет почти шерсть и спадывать не будет.
когда ты родишь она и внука из дома выкинет - орут воняют и грязи от них полно
Ну это ты собаку хотела. Мама твоя не хотела.
Из-за какой-то собаки портить отношения с мамой очень глупо.
Друг... Был такой же случай... Мне подарили собаку в 11 лет... Щенка. 2 месяца. За собакой ухаживали, даже она больной была. Вылечили. Кучу денег на всякие процедуры. Порода Стафф. Собака к 5 месяцам знала все команды. Гуляла. Но все жутко устали. И я уже не очень то её хотела. А прошли все самое сложное. Я в 10 часов падала на кровать и засывала.... В итоге отдали...
Татьяна Афанасьева
Да, я тоже щас учу всяким разным командам. Ну, не знаю. Надеюсь все пройдет и мама больше не будет так.