Домашние животные

Такса ссыт дома назло!

У меня такса мальчик 8 месяцев,периодически раз в месяц и продолжительностью с неделю ссыт дома каждый день.Я его с месяца приучала ходить на улицу,так нет же назло ссыт!Знает что это делать нельзя,и без толку!Пробовала бить.ругать,кормлю 1 раз в день,воды минимум,ничего не помогает.а еще скулит и пищит по любому поводу что не по его делается!Принц какой-то!Что с ним делать,посоветуйте,а то дома вонища такая стоит!
Вы в своём уме? у собак нет планки ссать на зло! либо они это делают сознательно по каким либо причинам, либо не сознательно!
Собака не человек! на зло сделать не может!
ВЫ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ЖИВОДЁР! собака должна есть 3 раза в день не один раз мать вашу! что ж ты животное мучаешь? сама не бось жирная!
Отдать собаку в добрые люди! не ебать её бедный маленький мозг.
Оксана Трубчик
Лучший ответ
Оксана Солнышко да))))))))))))))) сознательно) из вредности, а иначе говоря "на зло". Тут надо работать с собакой, пробовать различные подходы, у меня такая же проблема с собой началась. Лишний раз не взяли на ручки? лужа, заняли стул, который она считает своим? лужа. Игнорируют, что-то не дают - лужа на кровати. Все ок, значит мы радостно все делаем на улице.
Либо у него проблемы с почками, либо мало гуляете. 1 раз в день это мало.
Либо уже запугали до смерти оттого и писает и пищит.
Аня Токарева
Месть вам за что то
Бедная собачка. А чего один раз только кормите то? чтоб в туалет не ходил? Ещё и лупите щенка, практически. Он, наверное, как вас увидит, так и писается. ((
не думаю что делает он назло: вопрос в приучении правильном к туалету. Мой теперешний годовалый такс с 5ти месяцев терпит и ждет выгула
ну таксы народ упрямый, может выгуливаете мало времени, попробуйте больше гулять, и еду и питьё давайте 3 раза он почювствует вашу заботу а не воспитание и будет умничкой не будет вас воспитывать своими методами!
Что то вы против него делаете)))))))))) Вот он и мстит.
заниматься дресировкой, и корректировать поведение, а еще гулять побольше
дихлофосом его и нет проблем-)
таксы - они по натуре упрямы, почти мстительны) Вы что-то делаете не так. Может ругаете сильно, может гуляете мало. А может вы слишком рано начали ругать за лужи дома - в месяц все-таки рановато ругать.

Вам нужно найти контакт с собакой. Гуляйте с ним побольше и почаще, играйте. И кормите где-то 3 раза в день, один раз кормить нельзя, вредно это для них и голодный же целый день ходит.
Наверняка как в первый раз он вам нагадил вы применили к нему не позволительную грубость, то есть побили беднягу, и я думаю это 100% так и в этом всё и дело. Мне доводилась видеть даже алабая с такими признаками да из любой собаки можно сделать такую как и в вашем случае. Не ругайте и не бейте бедного пёсика может он и перестанет хотя навряд ли. Вас бы самого на его место что бы вы делали когда на вас орёт великан, наверно тоже бы писали при каждом случае!
*я *
хлоркой все посыпать, ну и гулять почаще, вдруг реально пробирает и не может стерпеть
нефиг собаку бить если не прекратите он и срать в доме начнет и мебель жестко грызть
Alina Saparalieva
у меня такса уже 3 года) никогда проблем не было.. . )) почаще гуляйте с ним. . и накогда не бейте.. . они смертельно обидчивы... ) хотите наказать.. . потяните щенка за ошейник на место или на улицу.. . но не бейте..
Hanna Zavizhenets
установите иерархию в стае где вы вожак....