Домашние животные
Я сбил собаку когда ехал на своей машине. Что мне за это будет?
Можно было собаку конечно объехать, пространство для маневра было. Но! дорога была очень плохой - гололед. На такой дороге можно было запросто улететь в кювет и перевернуться 10 раз. Я выбрал проехать по собаке, чем иметь шанс убиться или покалечиться самому. Получается вроде как я ее умышленно переехал, что закон говорит о такой ситуации?
Лучше б людей так совесть мучила относительно самих же людей. Хотя думаю в данном случае не совесть мучает, а страх перед законом)) )
Я люблю животных... при возможности конечно приторможу, дам пробежать собаке.... Но в твоём случае я бы поступил так же... сбил бы псину, нежели из-за одной собаки рисковать своей жизнью и жизнью возможно прохожих... или даже свернув не туда мог бы устроить не хилый ДТП... из-за которого пострадало бы ещё больше людей.
Короче ничего не будет тебе. Ты сделал всё правильно. Но это конечно не значит... что всю проходящую на дорогах живность можно давить ради кайфа.)
Закон ничего не говорит. Как и ваша совесть, к сожалению.
Знаете, если был гололед, то и гнать нечего было.... по гололеду не от большого ума гоняют.... если вы видели собаку издалека, то надо было заблаговременно принимать меры,.. .
ну и что, вы бросили ее там на дороге?
Если собачка дворовая то ни чего не будет!
закон ни чего не говорит, а вот совесть как то должна говорить! а затормозить ни как?
примета: в аварию попадешь.
Если у этого аффтора в теме РАССТАВАНИЯ - вот такие вопросы типа "Она сказала, что видеть меня больше не желает! Я выдавил ей глаза!!! " , в теме ОБЩЕСТВО типа "Омоновцы ломятся в мою квартиру, вызывают подкрепление 3 раз, просят выдать раненых товарищей. Как продержаться еще? " , то в теме ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ 21 летний уникум конечно же такой вопрос задаст. Какой же еще? ! Аффтару, много чего будет, судя по вопросам и ответам аффтар давно не праведник, изращенец, скудоумный, озлобленый индивид который скоро закончит свой полет .
Сколько таких кошек, собак, лисичек, ежей, белок убитых ни за что на дорогах! Проезжаешь - сердце рвется. Совесть у вас не болит, люди ли вы вообще или придатки к машине? Жизнь живых существ на вашей совести!
Собака была на "зебре" и на поводке, оканчивающимся хозяином?
Или это было животное, которое отпустили побродяжничать и создать аварийную ситуацию для Вас?
Наказывать нужно таких владельцев!
Они хорошо устроились! Сколько таких случаев - водитель объезжал бродячую собаку и убился. Сажать за непреднамеренное убийство владельцев!
Наказывать нужно таких владельцев!
Ну если ты носишься по гололеду так, что у тебя нет возможности притормозить или остановиться для предотвращения наезда или столкновения то думаеца у тебя в следующий раз будет появится много времени для раздумий и это в лучшем для тебя случае, о худшем и говорить не буду.
Вы хоть переживаете, что собаку сбили? Или только как бы перед законом не отвечать волнуетесь?
Блин! Права купят, ездить - нет...
Со стороны правоохранительных органов ничего не будет, к сожалению. Но в этой жизни всё возвращается бумерангом... и хорошее и плохое.
Госпади не заморачивайтесь. Проехал и молодец. Нечего за это не будет. Вон сколько сбитыш живностей и нечего пока в тюрьму не посадили.
это вас на кол посадить надо, а если хозы захотят то за судят, а вообще то они не доглядели что собака на дороге бегала, и их на этот же кол
Если у собаки нет хозяев или она выжила то оплатите лечение а если умерла то ничего.
закон ничего не говорит а жаль.... а тормоза у вас не работают что ли? или реакция замедлеено туповатая.... если вы успели прикинуть стоит обьехать или не стоит то не проще было просто притормозить? боль слезы и мучительная смерть этой собаки на вашей совести
а затормозить? !
очень жаль, что совесть в вас не говорит, что вы собаку убили!
По закону вам ничего не будет, а вот если по-человечески рассуждать, то даже если переехал ее, то должен был оказать помощь животному, и не важно дворняга или с хозяином.
И еще - если собака хозяйская, то хозяин тебя найдет и берегись. Лично я бы с того света достала того, кто мою собаку обидел бы
Если у собаки есть хозяин, то могут потребовать деньги.
Конечно если эта собака бедолага бездомная то конечно тебе ни чего ни будет так как защитить её не кому. А вот с реакцией у вас хреново наверно, неужели ни чего не могли сделать? Далее если вы вот так как описываете сбивали собаку то и пешехода вам уже не так страшно будет покалечить. Стоит только начать. Я не суеверный но слышал что мерещится вам будет эта ситуация теперь а от этого и по приметам и до аварии не далеко. Удачи вам на дороге, будьте внимательнее ведь для вас может это просто собака, но это живое существо но она тоже как и вы чувствует боль!
Ничего не будет, это ж просто собака.
если ты её убил я тебя сама убью! (
Перед Богом, будеш отвечать. Закон молчит
Закон гласит, что собакам нехрена делать на проезжей части.
сниться собака будет ппц
У меня сбивали собаку, но вина моя. Отпустила с поводка. Собака собственность хозяев и они должны следить за ней. Но и жизнь человека конечно дороже. Стечение обстоятельств.
Собаку жаль! Я не понимаю людей, которые не любят животных! Я про: "Это ж просто собака" или "Проехал и молодец"! Собаки тоже хороши!! ! Но всё равно так говорить.. . жестоко! Где сочуствие?!
жалко собаку
Будет к тебе по ночам приходить.