Домашние животные

если бы вы ехали на дорогой машине и вам дорогу перебежала собака вы бы выбрали разбить машину или задавить собаку?

Я бы выбрал торможение двигателем, не меняя полосы движения. А собаке уж как повезет - может ей хватит времени свалить.
Юлия Прокова
Лучший ответ
так тут дело не только в машине, а в создании аварийной ситуации на дороге в целом, идет поток и уже ни туда ни сюда не свернуть. ни резко скорость сбавить
Ane4Ka Ane4Ka
А если на дорогу неожиданно выбежал человек-тоже будете проводить выбор между чьей-то жизнью и ценой машины? Вот и здесь абсолютно то же. Если по-дикому не нестись, то всегда можно успеть вовремя ПРИТОРМОЗИТЬ. Читайте хотя бы правила. Никто не просит машину разбивать. Разбить машину вообще-то подразумевается разбиться вместе с нею.. Заметим, что собака может появиться в основном в черте города. Где кроме нее полно людей-пешеходов, в том числе могут быть и случайно выскочившие на дорогу дети.
Яна Развецкая
Согласно ПДД, требуется тормозить, а не вихлять, "объезжать" и т. п. Потому что если ты в попытках спасти собаку вылетишь на тротуар и собьешь там пару пешеходов - отвечать за это будет водитель.

ЗЫ А вы сами машину точно не водите, верно?
K=
Ksyufka =)
проблема в ДРУГОМ выборе: некорректно маневрирующий автомобиль на скорости - это не только разбитый автомобиль, это риск погибнуть и покалечить себя, тех, кто сидит в салоне, других участников движения, пешеходов. Конечно, попробовать спасти собаку стоит обязательно, однако без фанатизма: жизнь собаки не стоит многих жизней людей.
L_
Lerа _
я бы свернул так, чтобы она оказалась между колесами
Liza Mesnyankina
плохой признак давить собаку.... говорят... следующий человек будет...
Лена Волкова
Ну если она мне уже перебежала дорогу. так что мне ее догнать и раздавить что ли?
разбить машину
Собака не стоит машины. Выбор очевиден.