Домашние животные

Нужно ли получать разрешение на вывоз собаки, если мы едем отдыхать на машине из Москвы в Астрахань?

Нет конечно Вы же ее не из страны вывозите.. .
и везете на личном транспорте.. .
вот если бы на поезде или на самолете поехали тогда да обязательно.. .
хотя в поезде можно и договориться а вот с самолетом такой вариант не прокатит!! !
Счастливого пути!! !
И приятного отдыха!! !
Вот если границу бы пересекали то сей важный документ необходим:

а вот справочку о прививках и паспорт на животинку обязательно прихватите.. .
на всякий пожарный!!!
Татьяна Башкирева
Лучший ответ
Светлана Дыбчинская Про границу я знаю, 2-раза на Украину с ним ездели. Спасибо огромное за ответ!!!
Сочувствую вашей собаке :);),у нас сегодня + 38...
А из документов вам нужен только ветеринарный паспорт со всеми привиками и всё...
Katja Kabanova
Светлана Дыбчинская Ды Вы что, не надо сочувствовать, а порадуйтесь за него)))) Он обожает плавать и мы с ним были В Одессе и Геленджике)))))
и когда из дома выходите тоже нужно разрешение )))))))))))
нет
Natali Apple
Вы же в пределах страны перемещаться собираетесь, еще и на машине, так что только вет. паспорт с собой прихватите, и то на всякий случай просто))
Нет.)))))))))))))))))))))))))))))
нет)) ) справки и разрешение необходимы при пересечении границы) )
Мы с Астрахань ездили отдыхать с собаками и даже друзья котов своих брали) )
да вроде паспорт надо (ну с данными владельца и прививками)
если едете на собственной машине и по пути следования не будете пересекать границу РФ - то нет, никаких документов на вывоз не надо

но вот ветеринарный паспорт и соответствующие прививки животному лучше обеспечить - они лишними не окажутся в другом городе
Aat Turizm
с собой нужно взять паспорт на собаку
выписку с вет лечебницы о прививках
Паспорт с прививками возьмите с собой - никогда не помешает. Ситуации в жизни бывают разные...
Нет.. .
А вообще в народе говорят: А пёс его знает"!