Я бы спросила у мамашки как бы ей понравилось, если б я ее дитятко невоспитанное за волосы взяла. Если бы ответила какую-нибудь хрень, то точно бы взяла и потрепала. А дальше как бы получилось. Мне чужие детишки, в частности особенные по боку. А вот собачку свою я люблю.
Хотя честно говоря, схватив мою собаку, он бы без рук остался
Домашние животные
Вот все- то собаки всем мешают и во всем виноваты, а как быть, если чужой мальчик лет 12-13 на дороге хватает собаку за
Собаки они терпеливые, хорошо хоть ваш пес спокойный... у меня был кокер американский когда, все к нему лезли и тискали, я сначала возмущалась а потом пустила всё на самотек.. зато сейчас боксер. тоже добряк, но никто не лезет почему то.. только одна соседка к нему вечно пристает ( у неё раньше ротвейлер был, умер от старости) , ну зато он её очень любит в ответ..
Я бы в лоб ему сразу дала, чтоб руки убрал. Хотя он бы сам их убрал и еще обделался заодно вместе с мамашей, увидев реакцию собаки)
Ну, совершенно точно наорала бы на них. Я ж ее выродка не трогаю.
Мария Хмелевская
Вонючка, у тебя выродочное мышление, если ты ценность человека ставишь выше собаки.
Приведу пример подобного родительского дебилизма из личной практики. Пошла моя мама гулять с моей младшенькой - под 70 см в холке, 40 кг живого веса. Идут себе в лесу по дорожке, на горизонте появляется семья из мамы, папы, ребенка в санках и парнишки лет 12. Мама берет Джинку на поводок, равняется с родителями, позади которых носится пацан. Проходят спокойно мимо друг друга, и тут милый мальчик поднимает с обочины глыбу снега и бросает в морду собаке. Нормально???? Мама у меня человек воспитанный, высказала все, что думает, достаточно сдержанно, родители же в ответ на ее монолог заявили: "Ну, так ничего же страшного не случилось, собака у вас воспитанная, это хорошо, а ребенок у нас особенный". Немая сцена. Посоветовав ребенка водить на поводке, мама быстро сделала ноги от неадекватов. Это наиболее вопиющий случай из всех, которые происходили с участием детей.
Мария Хмелевская
Это правильно - если ребёнок у них такой особенный, то его тоже надо водить на поводке и в наморднике. Особым - особые правила.
дураков не сеют и не пашут. Дитятко, смотрю, не маленькое! Предложить что ли выгуливать таких детей тоже на поводке, если воспитать не могут....
А вы её что, без намордника и поводка водите, как положено по закону? Сами, значит, виноваты.
Лилия Султанова
Сами поняли, что написали? Тогда собаку вообще в скафандре надо водить!))) Вопрос-то прочитайте нормально, чтобы смысл понять))))))))
Намордником можно сломать ребра, нос, челюсть, ну и нанести нехилые синяки и ссадины, если собака нормальная (имеется в виду собака служебной породы, как у автора вопроса)! По закону собака является прежде всего имуществом, принадлежащим своему хозяину, и такой прецедент может быть отнесен к порче чужого имущества!
Татьяна Уфимцева
в чем?в том,что какой-то недоросток схватил собаку за шкварник?и при чем тут намордник?если бы он был,то он не схватил бы?бред написали.Детей воспитывайте и чужое не трогайте,тогда никто и виноват не будет
Я офигеваю с родителей... а если бы собака цапнула, весь мозг бы вынесли и малаховых-зеленских бы собрали
Моя вот собака может цапануть в таком случае и я не буду не права
Карапайым__ Кыз)))
А кто вам позволил цапающих собак водить без намордника? Я таких собак сразу пристреливаю.
хороший вопрос у моей собаки есть команда СТОЯТЬ так кто виноват
Елена Степанова
собака у меня не тронет ребенка и будет стоять, вопрос, почему мамы не объясняют своим детям элементарные вещи?
как вы не усмотрели. вы должны были защитить собаку. и крикнуть на пацана. а еслиб реакция у собаки другая была. вы бы были виноваты. ко мне раз с моим алабаем алкаш так домахивался. начал к псу руки тянуть так я начала орать на него
Елена Степанова
крики не помогали уже
Ох я бы орала и на маму и на ребёнка. Но славо богу, при виде нас родители хватают своих чад за руку и не подпускают к нам. Я счастлива, хоть немного и грустно, мы же не кусаемся хоть и очень большие. А у вас кто по породе?
Елена Степанова
немецкая овчарка, местные бабульки называют Мухтарушка))
нужно защищать собаку и мягко их послать)
Ужас. Это где?
Елена Степанова
В Москве
А у моей собаки есть команда "фас". И мальчик и мама и водители убегут )))
Lilia Miron
Отлично!У хорошего хозяина и кошка-хозяйка.