Домашние животные
Собаке лет 12 стала падать на ровном месте, ?
ходит на раскоряку в районе позвоночника в том месте где поясница болит у неё- трогаеш огрызается, как помочь, усыплять жалко,
От старости лекарства не придумали. Просто любите и будьте рядом. Может быть посоветуйтесь с ветом какие то обезболивающие можно
Может быть грыжа межпозвонкового диска, может быть ущемление. Надо показать ветринару, почему же сразу усыплять?
валить надо собаку пока непоздно
Возраст уже у собаки преклонный! Возможно и с позвоночникм чт-то, а возможно и нет! Усыплять никто и не советует! Но вету показать нужно!
Вы определитесь точно: собаке лет 12, или собаке 12 лет. Это совершенно разные вещи. Может быть ей гораздо больше, если судить по Вашему описанию, то ей больше 15 и тогда она у Вас заслуженная пенсионерка. Увы, ничто на нашей бренной земле не вечно.
в зоолечебницу своди её! там скажут что у неё не так. если деньги позволяют то обязательно своди. там пропишут если надо витамины (хотя старым собакам они необходимы), проверят зрение может собака уже слепнит... так что не тяни!
А вы к ветеринару собаку водили? Это он сказал усыплять???
Ей не 84, а 55-60 ...
К ВЕТЕРИНАРУ !!!
Это грыжа позвоночника-лечится !!!
операция либо обтяжку поносить с 2-а месяца.
Не слушайте нелюдей -живность жалеть надо
К ВЕТЕРИНАРУ !!!
Это грыжа позвоночника-лечится !!!

Ажара Жанпейсова
Один к 7-ми! переводится же!
Как часто крепит???? Когда прочищали железы, если они воспалены, создается видимость невралгии и собака не дает себя трогать в этом месте!! ! Животное в таком ПОЧТЕННОМ возрасте должен посмотреть врач, и дать свои рекомендации и по кормлении в том числе. Сейчас, в таком возрасте, кормление имеет большое значение!!!! Не играйте с судьбой, проконсультируйтесь! Мой старший пес, колли, прожил до 17 лет, но после 10 лет, раз в полгода я показывала его врачу. Сейчас сука бульмастифа 10 лет и тоже без консультации специалиста сложно! Если Вам дорого друг, не жалейте денег!! ! Потом, чтобы не пришлось себя корить в его преждевременной смерти!!!!
Сурая Хаджиева
Эта тоже колли, глухая с удалённой маткой, во общем три года назад -три операции, на последней сказали усыпляйте не переживёт- пережила, витамины я согласен, но ещё одна операция равнозначна усыплению
От старости нет лекарств....
Это признаки болезни почек, если купите леспенефрил (в обычной челов. аптеке) то собака Ваша поправится. К сожалению поставка его была прервана и вместо него предлагают леспенефлан, но это совсем не то. А потом Вы не написали сука или кобель, большая или маленькая. Если что, пишите в личку, помогу.
Сурая Хаджиева
Колли, сука, что то есть в вашем ответе у неё действительно под глазами мешки ну я как то не подумал про это прям как у человека что ли, и до этого была операция по удалению матки три года назад
А чтоб мучилась, не жалко? Сходите к ветеринару, вдруг поможет.
Старость не радость...
А что вы хотите это старость ей по переводу получаеться 84 года!
Екатерина Юсупова
в 84 Чарли Чаплин ребенка родил.
А вы старость
а собачке в ройоне 60 по ее годам !!!
А вы старость
а собачке в ройоне 60 по ее годам !!!
это есть какая то болезнь из за неё собаку лучше усыпить (для собаки лучше). но можно её и мучать пока не умрёт сама, у моей подруги такое было