Домашние животные

а вы верите в то, что якобы собака на ровном месте может выскочить и покусать человека?

пишут что выскочила собака и сразу откусила девочке и нос и ухо, на ровном месте. на бред смахивает
Елена Леонюк
Ну меня как-то ротти молодой резцами сильно щипанул, я спокойно шла с магазина и даже не видела его, вижу - вытянул шею и будто обнюхать хочет, я остановилась, а он ыть! - и довольно сильно щипнул меня, после чего спокойно потрусил дальше, типа ничего не было, на ноге до сих пор шрам остался. Фиг знает, что у этого пса на уме было но после этого его с поводка больше не спускали. Так же меня как-то за икру щипанул маленький пуделеподобный песик, тоже шла и даже его не видела.
Так тоже бывает.
Та собака могла элементарно связывать детей с чем-то плохим и увидела мишень.
Zlata Ishchenko
Лучший ответ
Со мной такое было.
Иду на автобус через посёлок садовых участков. Вдруг мне дорогу преграждает собака и принимается меня облаивать. "Ну что ты, пёс! - говорю я ей ласково. - Это же улица, здесь всем можно ходить!". Собака подбегает ко мне и тяпает меня за ногу - до крови!
Я присмотрелся - у неё огромные набухшие соскИ. "А, - говорю, - так ты не пёс, а сука, у тебя, наверное, выводок где-то рядом припрятан!"...
До самого конца лета эта собака, увидев меня, каждый раз принималась махать хвостом: "Я его знаю, он хороший человек, когда мне пришлось его укусить - он мне в ответ никакого зла не сделал"...

А кто знает, что именно встретившаяся Вам, на Вашу беду, незнакомая собака, может защищать "не щадя своей крови и самой жизни"?..
причина поведения собаки кроется в контроле со стороны владельца. дрессировка, соблюдение правил выгула и содержания, вот исходя из всего этого и складываются вопиющие случаи покусов
если только бешеная или с какой болезнью психики
Флора Чилимова
нет, не верю ..
но часто горе - владельцы не понимают поведение собаки, и уж тем более не могут прогнозировать..
вот и думают, что ни с чего, вдруг .
Ольга Ванина
какая разница, верим мы или нет -разумеется, именно так тоже бывает. Девочке то фиолетово -ну пустом месте собака, или собаке там что-то показалось -не все же знают собачью психологию, да и не обязаны знать
Домашняя выскакивает - это вина хозяина-расп**дяя, недоглядел, недовоспитал. Уличная ...Прикормщики, противники кастрации и прочие псевдогумманисты. Я тут недавно к знакомым в подъезд зашла и на меня из под лестницы псина выскочила и за щиколотку до синяка тяпнула! Соседи её прикормили, пускают в подъезд, у нее там под лестницей ложе есть - вот она свой райский уголок и защищает от тех кого сочтет угрозой ...
Alenka Kutuzova
Нет, в любом случае есть причина. Обычно это провокация. Нужно смотреть конкретно по ситуации.
Просто так кусают только бешеные животные.
Ольга Смирнова
Valentina Khobta и опять же бешенство- следствие. а причина в ином.. - и они есть. так же как и у здоровых.
Собака это Зверь. Хищник. Его нельзя контролировать. Нельзя угадать что вызовет или не вызовет агрессию, это можно выяснить лишь опытным путем.
у нас есть лабрадор на выгуле, который подходит к тебе, махая хвостом, и кусает за пальцы. до крови, бывает. но сейчас его водят отдельно от остальных и только на поводке. я считаю, что это типа психического заболевания у собаки... знаю еще одного собаку с поехавшей крышей, но там конкретно сам хозяин виноват, довоспитывался. так что - и верю, и не верю. в подавляющем большинстве - собака всегда дает предупреждающие сигналы и кусает только в крайнем случае. по крайней мере, я в своем уверена на 100%. были попытки "укусить" собаку, и собака реагировал адекватно, но попыток собаки укусить не было.
Олеся Лукичёва
у соседей жил пес, который молча и спокойно пропускал прохожих а потом сзади нападал.
Т В
Если только она не бешенная. Так просто - нет
Саша Родченко