Домашние животные

А какова продолжительность жизни -английского бульдога,может ли он прожить при хороших условиях,,-лет 12-или 10 лет е

его максимум
при хорошем уходе и здоровье проживет долго и счастливо
Екатерина Маслова
Лучший ответ
все зависит от того как жили его родители и какие гены заложили. в основном к старости вылезает целый букет болезней не считая аллергии, которая начинается с детства
Nagim_Venera K_K
У знакомых пролжила бульдожиха 14 лет, но поледние 2 года-болела очень сильно
У знакомых жила девочка 16 лет, хотя считается, что эта порода -не долгожители.
Natali Костина
У меня у друга жил 15лет (точнее ещё живёт)
Английский бульдог относится к крупным породам, но при хорошем уходе, достаточной физической нагрузке может прожить и дольше 12 лет. Это как повезет. (У меня "восточница" прожила 12, но к сожалению мерла от рака)
Галина Сумина
В реале английского бульдога старше 12-ти лет видела один раз. Но там была сука очень "неправильная " с точки зрения стандарта - суховатая, с легкой головой, слегка длинномордая. Она и рожала легко, сама (а большинство бульдогов кесарят) и за велосипедом бегала и на пляж любила ездить.. . А так 8-10 лет обычно.. .
Слишком утрированная порода, слишком много всяких проблем (сердце, дыхательная система, аллергия....) .
А так всякое бывает. От наследственности много зависит, от условий жизни.. . Но долго жителями они крайне редко бывают.... ((((
конечно может а может и дольше даже прожить

если правильно ухаживать и все прививки делать
Айшат Исаева
15 лет, если условия просто отличные, но в основном 10 лет.
Может и больше, следите за питанием, не перекармливайте.
Ангийский бульдог - мальчики живу в среднем около 12-13 лет, а девочки - 13-14 лет)