Домашние животные

Моим кошкам 12 и 10 лет, а я грущу, ведь дело идет не к молодости. Сколько кошки живут и как продлить их век?

Елена Болотина
Существует таблица, где сравниваются года кошки относительно возраста человека.
кошка 3 года - человек28/30 лет
кошка4 года - человек35 лет
кошка 5 лет - человек 38/40 лет
кошка 6 лет - человек 43/44 года
кошка 7 лет - человек 48 лет
кошка 8 лет - человек 52 года
кошка 9 лет - человек 55 лет
кошка 10 лет - человек 60 лет
кошка 11 лет - человек 65 лет
кошка 12 лет - человек 68 лет
кошка 13 лет - человек 72 года
кошка 14 лет - человек 75 лет
кошка 15 лет - человек 80 лет
кошка 16 лет - человек 84 года
кошка 17 лет - человек 88 лет
кошка 18 лет - человек 92 года
кошка 19 лет - человек 96 лет
кошка 20 лет - человек 100 лет.
Согласна, что все это относительно. Все мы живем столько, сколько нам отпущено...
Инга Фёдорова
Лучший ответ
рекорд кошачьей жизни - кажется, 28 лет. а так обычно живут 15 лет, иногда 18. регулярно обследуйте их у ветеренара, тогда болезнь можно выявить в самом начале и вылечить. и может они у вас тоже побьют рекорд )))
Marina Repalow
Недавно услышала, что в Англии кошка прожила 37 лет!!! !
Моему 28-го мая, если все будет нормально, исполнится 16 лет. А еще 3 года назад врачи сказали, что ему осталось максимум пол-года!!! !
Так что, не думайте об этом, главное - любовь, внимание, забота.
Радости, здоровья и долгой жизни Вам и Вашим кошкам!
сразу скажу-никакое не натуральное питание, просто корма премиум класса, типа Ямс или Роял Канин... старайтесь их не нервировать лишний раз, не кричите на них... просто любите их и гладьте почаще! и будут они у вас жить вместе с вами до 120 лет)))
Они живут до15-16 максимум до 20
Живут по разному в зависимости от породы, сиамские говорят самые долгожители, а чтобы продлить их век надо просто правильно кормить
я думаю ничего вам не поможет все умирают когда приходит время ничего не поделать такая жизнь просто пока есть возможность надо жить и не думать что будет когда кто-нибудь умрёт!
Около 15 лет
Сейчас кошки живут гораздо дольше, чем лет, скажем, 50 назад - до 20 лет. известен кот-долгожитель, которому стукнуло все 36 =) Так что, им еще отпущено время вас порадовать =)
А так.. . свежий воздух, возможность движения, витамины, прививки, регулярные походы к ветеринару, желательно натуральное питание, внимание и забота - в принципе, то же, что и людям )
Кошки по разному живут, моя вот к примеру 22 года прожила.... да и к тому же 2 раза с 8 этажа падала.
кошки живут примерно 15-20 лет. Но известны случаи, что кошки жили до 25, 32 максимум. Чтобы продлить их век, нужен правильный уход. Посещайте ветеринара, чтоб выявит болезни на ранних стадиях, давайте витамины.
могут и до 18 и до20 смотря какой уход
У меня в детстве была кошка, она умерла от старости в возрасте 18 лет. Самое главное это не видеть как умирают ваши домашние питомцы, пусть лучше уходят уда нибудь. Это очень печально на самом деле, ведь к ним очень привязываешься. Дай Бог Вашим кошкам прожить еще столько же!
Смирись с этим
А ещё лучше, пусть они убегут
Расставание проще будет
Бибигуль Сансызбаева Правильно, а стариков - в дом для престарелых... Так проще.., а лучше - на улицу выгнать... еще проще...
Не грусти они ещё поживут. Могут и до 20-ти