Домашние животные
Кошка по ночам лазиет по всем тумбочка и шкафам... как отучить?
Бесполезняк... поймите все владельцы кошек, это МЫ у них живем, а не ОНИ у нас)))))
А никак не получиться! Это у кошек в крови.
вот узнаете, мне дайте знать-уже не знаю как бороться - ниче не помогает, даже чеснок везде ракладывала-вонища жуть, а она его сожрала!!) ) бить сильно - жалко, а гоняться за ней по квартире - пол ночи не спишь.
не давать днем спать, мучать до безумия и тогда ночью кошка будет дрыхнуть, своего отучаю так - как мы спать он начинает сказать и может даже по лицу пробежаться, за дверь из комнаты, после 15-ти минутной истерики под дверью успокаивается и спит на кухне
. Кошки все-таки ночные животные и против инстинктов ничего не сделаешь. Чтобы кошка ночью спала, надо перед сном активно с ней поиграть
Это инстинкт!! ! Ночью кошки выходят охотиться, даже если и живут с вами этаже на десятом....
Тапком :)
Убедитесь, что ее ничего не болит и не беспокоит.
А она у тебя взрослая?? ? Если да, то значит она в детстве лазила, а вы не обращали внимание. Просто когда она будет везде лазить сгоняй ее или брызгай водой. Бысторо отучится!!!
заприте в ванной
А она у тебя взрослая?? ? Если да, то значит она в детстве лазила, а вы не обращали внимание. Просто когда она будет везде лазить сгоняй ее или брызгай водой. Бысторо отучится!! !
это очень хорошая мысль... если не поможет просто старайтесь зделать так что бы она не смогла туда забраться!