Домашние животные
Городские или частные ветеринарные лечебницы? Что бы Вы выбрали? И почему?
мне государственная больше нравится так как в частной разводят на деньги предлагают ненужные услуги.
я бы выбрала врача- а не место его приписки
нужно выбирать врача, а не клинику
Зависит от обстоятельств. Если срочно и ночью, то частная. А так пользуемся городской. Тем более там есть знакомый врач. В свое время добермана с того света вытащил "частник". В городской собаку предложили "не мучить и усыпить". Так что скорее выбирать надо ВРАЧА, а не клинику.
солидарна с юлей, а в гос у нас вет хороший.
выбирайте врача индивидуального по рекомендациям... а не клиники!!!. в клиниках лечат по учебникам, чтобы в случае летального исхода задницу свою прикрыть ссылаясь на литературу ...Диагнозы часто ставят под знаком вопроса--нет диагноза-нет ответственности!!!! а для подтверждения этого диагноза вас напрявляют на кучу не нужных анализов и процедур!!!! придите в клинику с дорогой породой--и выложите денег больше чем само животное стоило при покупки!!!! В госклиниках прививают просроченными прививками--и даже вскрытием их вину не докажешь!!!! назначают дорогостоящие препараты когда можно дать отечественную не дорогую альтернативу!!!! и это только начало!!!! принимают посетителей друг за другом---не кварцуя помещение!!!! после зараженной интеритом собаки вам легко могут залезть тут же в рот вашей чтобы вытащить молочный зуб....
Частная. Устраивает время работы и очереди не такие большие.. . В муниципальных кучи бабушек с собачками-кошечками порой в совсем нехорошем состоянии - страшно за время сидения в очереди "прихватить" какую-нибудь заразу.. . Ну а вобще идеал - сочетание вышеперечисленного с нашим замечательным доктором.
Лучше иметь вета по рекомендации, желательно постоянного, который ведет собаку и с которым у вас хорошие личностные отношения. Где он работает - без разницы, главное, чтобы необходимая аппаратура была в клинике: УЗИ, ренген и т. д. Насчет частных лечебниц - ничем они не дорожат, поверьте. Я столкнулась с ними год назад. Мы пришли с собакой 10, 5 лет - опухли молочные железы. Так нам сразу "на операцию" - все вырезали (за немаленькие деньги, кстати) . Все началось снова через месяц, мы к ним опять, так наш доктор нас даже не вспомнил!! ! Прописал таблетки какие-то месяц пить. Через месяц опухли лимфоузлы, опухоль увеличилась, мы пришли - они "догадались" биопсию сделать. Рак в последней стадии. Чудесный доктор, не глядя в глаза предложил усыпить собачку... Это серьезная частная дорогая клиника! Я поехала в специализированный онкологический центр, там, конечно уже ничего не смогли сделать, когда узнали что собаку в таком возрасте резали локально без биопсии (и главное, в какой клинике) очень удивился. Я тоже хороша, никогда себе не прощу за такую доверчивость к врачам, но выбирала же хорошую клинику, делала все так как врач говорил - и что получилось.... Извините, наверное не по теме, просто крик души. Очень внимательно выбирайте врачей для своих питомцев и все перепроверяйте у других врачей.
Арай Макалова
Полностью с вами согласна.
не бывает плохих клиник, бывают плохие врачи. Это к тому что и частной можно на такой беспредел нарваться. Пойду только в проверенную.
частники работают круглосуточно, но в гос. клиниках цены порой запредельные. поэтому по возможностям и в зависимости от врени суток и делаем выбор
частные ветеринарные лечебницы! больше ответствиности и боятся за свою рипутацыю от этого и лечение качествиней!
В какую все равно главное чтобы ветеринары были знающие свое дело, а то бывает только деньги платишь, а проблемы остаются.
только частные
- время работы круглосуточное
- провереные врачи
- хорошее, новое и современное оборудование
В государственной был опыт не смогли поставить диагноз и собака умерла: (
- время работы круглосуточное
- провереные врачи
ну у нас городская очень хорошая!! ! госпиталь ветеринарный.... ну а так наверно частным)))