Мелких пород-все умиляются, помещаются в сумке, можно взять на руки, мало ест, мало в туалет ходит, у охотничьих пород-удобно для охоты на норных животных.
Крупных пород-удобно дрессировать (из-за роста))), рабочие охранные качества, спасатели, поводыри, охота на крупного зверя.
Домашние животные
Опишите преимущиства мелких пород собак? и больших?
Размер собаки прямо пропорционален количеству проблем, которые с ней возникают при ее содержании.
пипец Милена, а для других целей даже ума не хватило продумать? А служебно-розыскные, спасательные, охотничьи которые тоже делятся на норных (мелкие что бы в нору залезть) и больших гончих и борзых, легавых.. . Чтож вам всё уси пуси, животные вообще не для того что бы свои материнские инстинкты на них реализовывать, детей вам надо и побольше, тогда дури в голове будет меньше и фигнёй заниматься будет некогда.
Наталья Белошенко
так почему мелкие породу популярней больших? все дурю маются кроме вас
Большая собака может защитить.
Большая собака не трясется от ветра или страха.
Большую собаку не нужно таскать на руках.
Большая собака ходит какать и писать на улицу.. .
Большая собака не пищит как мышь.
Про мелких писать не буду, что бы не обижать их.. так как не люблю мелкие породы.
Большая собака не пищит как мышь.
Елена Фаллер
поддерживаю
ну вобщем наверное так как высказали, а вообще смотреть можно конкретно по породе. Потому что какой охранник из ньюфа? Или чем вообще линяет фокс?)))
ну по мне каждый видит в тех породах "свои " преимущества, любитель мелких видит в больших кучу недостатков, любитель крупных видит в мелких кучу недостатков. У меня стафф поэтому проблема куда ехать. так как не пускают в транспорт под предлогом "страшная собака убийца-людоед"
мелкие в размере и не для качеств! крупные для работы. охраны .охоты и т. д! но все они собаки и каждая выполняет своё!"
знаете, все плюсы, которые вы перечислили у мелких собак, относятся к моим доберманам, кроме "везде беру с собой",от них так же нет шерсти и абсолютно никакого запаха.
мелких-только в размере. Если у кого-то жилплощадь не позволяет завести крупную собаку. Больше существенных преимуществ не вижу
Мелкие удобнее содержать в малогабаритной квартире и все. Все остальное только под свой характер.
большая - это большая, а маленькая - это маленькая ^^
так сказать, земля и небо.
большая: охранник, спасатель, защитник. у крупных разнообразней виды деятельности связанные с какой то работой ...всё зависит от породы.
а маленькие - это больше для себя, для души.
так сказать, земля и небо.
мелкие собаки далеко не все такие заи какими вы их здесь описали)
например тот же самый пекинес изначально был собачкой-убийцей. очень преданная собака, которая в случае опасности готова искусать любого. и далеко не каждую мелкую собаку в жаркую погоду можно выпускать на улицу, а уж тем более брать на море, если конечно, не хотите избавиться от собачки раз и навсегда.
собака и в африке собака. хоть маленькая, хоть большая.
меньше еды полоскать можно прикольные рязвящие большие охрана зачем они тебе хотя у больших мозгов больше