Домашние животные
как Вы относитесь к вакцине ( для собак и кошек) российского производства?
Кто нибудь прививал сам или кто нибудь из Ваших знакомых, и какие последствия ?
Отрицательно, особенно к "бешенной" - очень грязная и тяжелая. Своим делаю и ледала только импортные
Людмила Негай
Почему очень грязная и тяжелая.На себе пробовали?
Галия Галимова
Вау, а мы 17 лет прививаемся и ничего - не потяжелели)))))
Нормально, прививаемся только отечественной уже много лет и ни разу не было случая, чтобы вакцину пробило!! ! Импортная неплоха, но можно нарваться на просроченную или на исходе срока годности из-за ее дорогой цены (пишу про наш регион) , а отечественная не подводила ни разу и качество ее ничуть не хуже. Это мнение не только мое, но и моих ветеринаров, один из которых доцент на кафедре ветеринарии.
не доверяю
никто.. я никак..
Положительно. ВАКЧУМ лет 20 назад, когда ничего не было - превосходно (ризены)
Сейчас Биовак DPAL - предпочитаю. Кстати, российские вакцины дают намного меньше пробоев с нашими штаммами, нежели импортные, и если бы ветеринарам не приплачивали за распространение импорта, многие бы перешли на российские.
За 20 лет прививания нашими вакцинами ни одна собака не болела привитыми болезнями, постпрививочных осложнений тоже не было.
Не рисковала. Колю только нобивак.
а я и не знаю, нам вет делает то, что нужно, мы платим, собака вроде здорова.
делаю нобивак
Плохо, с ними в ЕС не пускают.
Я прививаю своим собакам Мультикан и не одна не заболела за много лет.
Я пользуюсь вакцинами отечественного производства, пока не жаловалась.
Тоже отношусь к отечественным положительно, сами делаем ее. И все в порядке. Кстати, есть такое мнение, что наших собак лучше прививать нашими вакцинами. Так как климат разный, и соотвественно штаммы которые используются в вакцине тоже с наших местностей, а значит иммунитет выработается именно против их. Знаю многих заводчиков, который пользуются мультикан-4.6,8 и ни разу не пробивало. А вот случаев с импортными довольно часто -пробивают.
Знакомые делают российские и вроде нормально. Я не пробывала, делаю нобивак.
отношусь положительно, но своей собачке делаем импортные.
А кто даст гарантию что импортная лучше чем наша...? Я за обе...))
Не доверял и не буду!!!