Домашние животные

Кто-нибудь удалял своим питомцам камень из мочевого, расскажите как это все проходит?

Великоват камень, что-бы полностью раствориться.. . Боюсь без оперативного вмешательства никак.. . Происходит это под общим наркозом, делается надрез на мочевом- достается камень, мочевой зашивается, брюшинка с кожей тоже, и все. Через несколько часов ( в зависимости от наркоза, дозы и физического состояния животного) животинка приходит в себя, но уже без камня! Если операцию делает хороший специалист, то всего про все время уйдет минут 40 и последствий никаких. После назначат антибиотики (в целях профилактики) , а через 8-10 дней снимут швы и всё! Удачи!
Лидия Журавлева
Лучший ответ
Екатерина Пильнова Спасибочки. Говорят мопсы переносят плохо наркоз, очень боюсь.
разрезали, зашили, отдали труп и сказали: мы сделали все, что могли.. .
печально, по мне - даже и не пытались...
Екатерина Пильнова Блин, у нас операция на носу, а вы мне такое пишите...
у подруги к любимому коту приехал ветеринар, взял немало денег, сделал операцию дома, на кухонном столе.. . подружка сама была в шоке, а кот все равно через месяц умер. . лучше бы сразу усыпила....
Veronica Cutu
На операционном столе под наркозом
Чаще они погибают от наркоза
Saltanat Altybay полная чушь!!!
На операционном столе под наркозом)
Настя Пышкина
У нашего такая проблема, но обходимся без оперичек. Уже 7 лет. В первый раз вставили катетер, мочу откачали, потом ставили уколы но-шпы, бицеллина. Когда сняли первые болевые симптомы, стали давать по 1 таблетке цистона утром и вечером длительно. Регулярно сдаем анализы мочи, иногда, когда пропустим время, соли трипельфосфаты появляются, но недели через2 после принятия цистона всё входит в норму. Да, камни появляются при кислой среде, так чтобы устранить эту проблему, мы даем таблетки "Здоровяк", тоже помогает.
Таня Ванькович
Екатерина Пильнова Нам уже ничего не помогает, был камень 21,2*13,4,(03.01.11), а сегодня 21,2*10,4 , очень медленно растворяется, травмирует слизистую!!!
К счастью не сталкивалась (ТТТ) , но читала, что камни можно раздробить лекарствами, ультразвуком и они выходят в виде песка. Насколько у вас запущено и насколько необходима операция это вам расскажет ветеринар и не один. Есть есть возможность и время, то проконсультируйтесь у нескольких ветеринаров. Зайдите на сайт Зоовета и подробно изложите вашу ситуацию с выкладкой анализов и результатом узи или других исследований. Там врачи ответят именно по вашей конкретной ситуации.
Алина Руденко
Екатерина Пильнова Ультразвуком, я узнавала много клиник, не делают этого. В Ср. у нас уже операция...
Это всё происходит под общим наркозом, полостная операция.
Дана )))
Очень хорошая вет. клиника в царицино (краснргвардейска ветклиника) Она лучшая в городе и оборудована со всеми прибомбасами, даже реанимация есть, грамотные врачи, очень хорошая врач Пескарева и т. д (терапевт-хирург) Может и без операции обойдетесь. Тянуть нельзя, очень сильная интоксикация при застое мочи+боли. Работает круглосуточно, лучше днем.
У нашего кота был песок в почках, ветеринар назначил нам недельный курс лечения. Всю неделю, каждый день ходили на уколы, дома давали таблетки, сдавали анализы. Через неделю всё прошло.))
для Вас никак, только ветеринар как
не удаляли. ттт все здоровы
у ветеренара это происходит
мой кот перенес такую операцию. Общий наркоз, полосная операция, которая длилась 2 часа .живет после этого 5 лет .Веселый, счастливый и нас радует
Думаю лучше ультразвуком раздробить
под вой собаки