Домашние животные
Почему так говорят все, кто собак кормит кормом?
"Эти собаки здоровы, у них здоровое потомство, они победители все экстерьерных рингов". Их что, реклама запрограммировала и ветврачи-бонусники или 25-кадр ))) ??? Столетиями собаки были здоровы и т.д. без собачьего корма и жили долго и счастливо.
Это живая реклама, это деньги - в первую очередь !
а в сша уже не одно поколение собак на кормах живут и ничего.. и кстати у них собаки долгожители... а к нам корм пришел намного позже.. .
я считаю лучше кормить кормом хорошим, чем макаронами или супом.. ведь у нашего народа нет понятия сбалансированное питание.. они даже не знают что можно давать, а что нельзя...
Лиза Мельник
Согласна!
Нагима Бейсекенова
С Сушкой проблем стало меньше. Взять хотя бы в пример состояние зубов.
Я вообще не понимаю постоянных склок на эту тему. К чему ругаться постоянно? Кто чем считает кормить-пусть кормит. Правильное питание :и хороший корм премиум-класса, и сбалансированная натуралка. Только вот с натуралкой-сложнее, чем с кормом. Греча нынче очень дорогая, с риса крепит, мясо вообще накачивают антибиотиками. Кур рыбой кормят и всякой химией. Не знаешь-что и лучше. Одна надежда на крепкий собачий организм и хорошую генетику.
Лиза Мельник
Полностью согласна!
лучше куска мяса может быть только два куска мяса!
И с какими бы супер - пупер комбикормами я не извращалась, и как бы я не пыталась облегчить свою участь кормилицы, мои паразиты все таки предпочитают натуралку! Мешок 15 кг на двух лошадей весом в 70 кг каждая, растягивается у нас на два - три месяца.. . Переваливаю этот собачий "комбикорм" из чашки в чашку.. . в итоге жруьт все подъездные коты и дворовые собаки!

Здорова собака может быть и на натуралке, и на сухом корме. у нас просто есть и тот, и тот опыт, на сухом корме и зубы здоровее, и шерсть, и подвижность, и стул. И, кажется, не только у нас так. Хотя я абсолютно не против натуралке, даже почти За.
я тоже считаю, что натуральный корм лучше ,,сухарей,, ни одна самая лучшая,, гранула,, не заменит МЯСО
Бэлла Абдуллина
Да мясо-то сейчас уже и не мясо,а стероиды и антибиотики....
у меня 2 собаки преклонного возраста-одной 14,другой 15 лет-всю жизнь едят корм, идеально здоровы. И что мне в этом случае говорить и утверждать, что корм-это г.. но?
Встречный вопрос, почему, приверженцы натуралки говорят, что от корма у всех собак букет болезней?
Кормите натуралкой? ради бога, но не надо не зная хаять все корма
Лиза Мельник
Да, полностью согласна! )
Это реклама. Все зависит от того, к чему щенок привык. Хотя могу сказать, что у меня первая собака на готовом корме - это здорово облегчает жизнь, т. к. собаке, особенно щенку трудно сбалансировать корм с витаминами и микроэлементами.
а почему те, кто постоянно кормит натуралкой рассказывают байки о болезнях после корма и не могут привести ни одного примера, т. к не имели дела с кормом?? ни разу тут не слышала от людей, чтобы кормили хорошим кормом, правильно подобранным и были бы проблемы, такие как почки, мочекаменка и т. д. Зато часто слышу про поносы 4-й день, про рвоту белой пеной с неправильной натуралки.
Также многих собак-аллергиков выручает сушка-ветеринарные линии.
Согласна с вами, прекрасно собы жили без кормов, но только те, которые питались ПРАВИЛЬНОЙ натуралкой.
Своего кормлю полтора года сушкой. Проходили недавно полный осмотр у вета-полностью здоровы, анализы в норме (ТТТ), в то время как прошлая собака на натуралке то, простите, пропоносится, то состояние шерсти не айс.
А вообще, эти споры уже поднадоели чуток
Ольга Белых (Шевелева)
Я не спорю. Я спросила, почему все говорят одинаково. Их что, реклама запрограммировала и ветврачи-бонусники или 25-кадр ))) ???
Корма премиум класса не рекламируют. Вы видели ркламу? Я ни разу. Просто собаке подошёл корм, её им и кормят.
Ольга Белых (Шевелева)
Ну вы даете. Существует очень много видов рекламы. Премиум класс именно так и рекламируют - рекомендуется ветеринарам, заводчиками или клубами, или от других собашников - главное хороший слушок пустить. Результат - народ платит кучу денег производителям за якобы элитный корм.
Я только говорю о фактах.
"Эти собаки здоровы, у них здоровое потомство, они победители все экстерьерных рингов". Их что, реклама запрограммировала и ветврачи-бонусники или 25-кадр ))) ???
Столетиями собаки были здоровы и т. д. без собачьего корма и жили долго и счастливо.
это ваше мнение и вы абсолютно правы! просто сбалансировать все необходимые элементы в домашних условиях-задача не из легких и по цене будет вам раза в три дороже обходиться, хотя я тоже за натуралку!!!
1. Чего-то говорить надо )))
2. Если и вправду здоровы, то почему об этом не говорить?
Ольга Белых (Шевелева)
Умалчивают про больных и то, что вместо 15 лет та же порода живет 8-10.
Реклама. Собаку можно кормить чем угодно (кроме конечно педегри и так далее) ,ну там кашами, супами и т. д.
Все потомство УВЕРЯЮ будет и так здоровым
Что может быть лучше каши с мясом индейки???? (на другое мясо аллергия) .
Когда накладываю в миски своим 3-м французским бульдогам, у самой слюнки текут!!! !
Конечно они хорошо едят и сухой корм (чаппи - 1 неделя, педи гри - 1 месяц, роял канин - 10 месяцев) , потом начинается аллергия.
Но когда натуралка - собаки просто трясутся от нетерпения!!! !
При кормлении натуралкой даю витамины для собак!!!! (А в сухом корме все уже есть!!!! )
Так что все индивидуально!
Елена Игнатова
Простите, но с перечисленных кормов у кого хочешь аллергия начнётся и печень" полетит". Из премиум класса что -нибудь пробовали или по эконом выводы сделали?
Безусловно есть корм сухой это дешево, выгодно, и так далее.
Но я не советую . я кормлю своих собак либо человеческой едой, либо хорошими консервами.
и то, стараюсь больше уделять внимание первому. сегодня поели мои чихи треску.
кашку варю, курицу. и так далее.
а в сухих, насколько мне известно добавляют усилитель вкуса и всякую хрень. у меня кошки привыкли жрать сухой корм, причем дорогой, а с дешевого их тошнит. и они его едят 10 раз в день или более, это нормально? ! Нет, собаки насытятся и спать ложатся. эти же как маньяки. ну им дали поесть, все хватит. нет надо еще просить. вот такая вот история с питанием.
кашку варю, курицу. и так далее.
Ольга Василевич
Самое смешное, то что я самая первая начала все это писать,а когда закончила, то стала последней)))
Нуу может потому что в корме содержатся все необходимые вещества, необходимые для собаки
Корма сбалансированы, в них количество жиров, белков и т. д. как раз столько, сколько нужно собаке. Но это касается кормов только премиум класса. Они хорошие, потаму что их разробатывабт учёные. Корма очень удобны, так как человеку сложно сбалансировать все витамины в натуральной пище. Но повторяю, что корма хорошие только те, которые являюся кормами премиум класса.
Здравствуйте! У меня опыт кормления собак и тем, и тем видом корма. Могу сказать, что сухой корм, это не то, что мы смотрим по телеку.. . Чаппи, Педигри. . Это краской наполненные корма эконом класса! Это типичная реклама, она же двигатель торговли. Запорожец в тюнинге! Снаружи красота, а внутри... А что касается действительно Кормов, то не буду рекламировать, что-то определённое. Но хороший корм, он действительно сбалансирован всеми витаминами и минераллами. Переверните коробочку, пакетик, мешочек, прочтите. Там где состав начинается со злаков, то это корм эконом класса. Пустышка. Типа Ролтон вермишельки. Съел и опять кушать хочется.. А там где в первую очередь стоит белок, то это натуральный, сбалансированный корм. А каши, супчики и всё,что мы с вами употребляем или варим нашим животинкам, неполноценно. Надо добавлять витамины и минераллы отдельно. А если судить, что раньше мол и так жили и ничего... То простите граждане, а они, что вам говорили хорошо им или плохо?
Ну.. . не все рекламы честные, но все-токи некоторые честные.